Психология
Зачем вешают замки на двери?
Да ещё и двери ставят
Самая злая кража -кража доверия. Вот где нужна бы стража, крепкий замок на двери...
Не коммунизм же, однако)
Это молодожены. Все мосты завесили. Перешли на двери.
Чтобы меня потом обвинить, что я по пьяни их взломал. (реал задолбали, чуть что, так сразу я).
чтобы попытаться оградить своё от чужих
Чтобы экшн. А то так не итересно: подошёл и сразу открыл.
Чтобы работал завод по производству замков) маленькая, но гарантия твоей территорий.
1) чтобы запереть человека под замок, который может нанести тебе вред или ты его хочешь заставить что-то делать для тебя;
2) чтобы не было соблазна зайти в открытую дверь и посмотреть, что есть внутри. Вот так начинаются многие детективные сюжеты. Приходят, звонят, не отвечают, дергают за ручку, открыто. А там уже достают пистолеты, на полу трупак. Вот до чего доводит некоторых любопытство. Вот так же дед решил свою жену напугать, сделал вид, что в кладовке повесился, жена увидала и побежала звать соседей на помощь. В открытую дверь кладовки зашла случайно соседка, увидала деда и сало. Стала запихивать сало за пазуху. Дед: - А ну положи на место! Она брыкс. Прибегают соседи с бабкой. Уже два трупака! ))))) У одной сало на груди. ))))
Чтобы воры видели, что хозяевам есть что прятать.
...дабы незванные гости не сувались всуе+
Для безопасности
Так их интересней открывать)
Нет доверия к собратьям. А еще жадничают своим добром
замок + верёвка = кистень (или план побега)
а так чтобы больше шуму создали и разбудили хозяев с топорами
чтоб Иван ничего не с#%$дил
что бы спонсировать производителя) мы покупаем замки в магазе их нам продают воры покупают у того же производителя отмычки к этим замкам) ) и все при деле) ) это и есть цивилизация =-))
Чтобы все знали - за этой дверью, есть что украсть)
просто так.