Психология
Вы на ночь дверь входную на ключ-замок запираете? Или и с незапертой дверью можете спать спокойно?
Не закрываю, сплю спокойно) Мех на моей груди разбудит меня, если кто откроет дверь и сделает сквозняк)))
Как показывает практика - наличие большого числа замков - редко останавливает реальную опасность...
Поэтому - закрываю на один - самый простой замок...
Запираю. Зачем людей провоцировать? У нас же тут как-никак сундуки с бриллиантами громоздятся.
На ключ.. на щеколду.. на крючок и шпингалет.. припераю шкафом и ещё шваброй..))
Запираю. И днем тоже. Не от воров. на тех мне глубоко плевать. красть у меня нечего. Однако место где я не могу закрыть дверь на ключ. для меня неуютно. это не дом а черте что. проходной двор какой то. Мне никакие посторонние дома не нужны. Даже если бы дверь картонная была. все равно бы ее запирал ( когда то у нас в доме такие и были. из 2 х кусков ДВП . а между ними деревянные бруски. выбивалась такая дверь ударом ноги). И когда на природу в с палаткой выбирался. вход изнутри обязательно застегивал. Иначе неуютно.
Запираем. Один раз не закрыли ( утром обнаружили) --спали спокойно--значит, можем.
когда в доме жил, забывал все время. у меня был отличный сторож)
сейчас закрываю. квартира на 3 этаже... слишком много случайных прохожих.
а нафига? у нас последний случай кражи в станице был лет 5 тому назад ))
А почему интересуемся? На ночного сторожа
А как же.. На все эти замки, и ещё шваброй подпираю..

закрываю конечно
Запираю, но когда обнаруживаю, что не запирал, не расстраиваюсь: украсть у меня мало что можно, потому что все свое ношу с собой))
Не запирал, - так Мать учила. Запираюсь !