Психология

А правда что добро должно быть с кулаками?

Ирина Попова
Змея на шее.

Некий змеелов подружился с ядовитой змеей и никогда с ней не разлучался; носил её при себе и змея, обвив его шею, всегда там лежала. Он любил поболтать с людьми и сильно на них обижался, видя, что все разбегаются от него кто куда. «Да, меня никто не понимает! --печалился змеелов, обращаясь к своей любимице.

-- Даже поговорить со мной никто не хочет! Значит, люди не умеют любить и относиться друг к другу по-человечески! » Его разговор со змеей услышал один его знакомый и крикнул, отойдя подальше: «Эй, ты выбрось свою змею и тогда никто – НЕ БУДЕТ от тебя убегать! Именно это и будет "По-человечески", с твоей стороны! Тогда ты увидишь, что люди здесь -- не при чем... »

Будь подальше -- от своих Дурных привычек и будешь -- Ближе к счастью, Богу и людям.
Вера Кочнева
Лучший ответ
Правда. Иначе, как оно может противостоять злу.
Кристина Труба
не совсем так, но добро должно быть сильным, чтобы надеть смирительную рубашку на зло.
Ты путаешь разное, добро - это то, что делает человек в виде всевозможных благ. Как может быть добро с кулаками?
уверена. без эмоций - только те кто равнодушен
Сложный вопрос, ради добра люди могут оправдать столько зла, что мало не покажется.
Юлия Козаченко
"Не делай добра, не будет и зла".
Мудрость.
не факт. видимо вы не встречали на своей дороге доброго человека. и правду все понимают по своему, люди зашорены.. . между добром и злом находится умение признавать неправду частью жизни
**
*****оленька *****
смотря когда
Mila Капризная
вот ты зделала добро. ответил и стану мастерам)
Далеко не всегда возможно силой сделать добро. (