Психология
Как научить себя не опаздывать? Дело не в том, что я не могу рассчитать время,
при желании могу. Почему-то психологически не могу приходить раньше, поэтому тяну до последнего а потом бегу... Как себя правильно настроить и мотивировать?
Психологически это можно объяснить несколькими вероятными причинами. Одна из них: Вы сами не любите ждать. "Вот пришла я и что? Стоять мне теперь тут? Не комфортно" В таком морально легче чуть припоздниться, чем прийти и терзаться ожиданием.
Вторая причина: некоторые люди предпочитают собираться, наносить визиты и вообще жить в комфортном для них темпе. Тот факт, что кто-то другой навязывает им время встречи, время для каких-то событий - вызывает у них внутренний протест.
Причин бывает много. Нужно придумать, что с этим делать. Здесь уже говорили о самодисциплине, хорошая вещь. О динамике жизни подумайте, примерьте на себя чуть более высокий темп чем тот, в котором вы живете сейчас. Возможно, он вам полюбится.
Придумайте себе приятное вознаграждение за то, что придете раньше положенного времени. Например: я приду раньше на 15 минут и в кофейне выпью кофе (чай, молочный коктейль) , продумайте другие подарки.
Ксения Жижина
Спасибо) Все верно и советы хорошие:)
Мне повезло--я как-то сразу во времени ориентировалась... но у меня в семье все рано встают и быстро собираются... а сумка-обед и прочее для работы собирается с вечера... никаких дел за 5 минут до взлета! встал-душ-поел-и выходи!
а вы научитесь управлять временем
Ксения Жижина
как?
Дисциплина!
Похоже ты против правил. Они нечто изуродовали в тебе. И потому опоздание как протест против рамок, против границ-ограничений.
Молдір Аралова
о, я давно вас искал, вы как то очень круто умеете по писанине определять типаж личноти) )
я тоже так хочу0))
вы слишком послушны и боитесь ...
поборите страх - умейте взять ответ на себя - если раньше или позже прийдёте - отвечать вам. ..
и в этом нет никакого страха. .хм извиняюсь ещё подумал - возможно вы просто русская душа ( долго запрягает - но быстро едет)))
Ксения Жижина
да никакого страха... и никто не ругает и не смеется--для себя хочу. В этом и сложность, контроль не снаружи
ну можно просто не уходить с работы
Развить волю и самодисциплину
Ксения Жижина
это я понимаю... умом... мотивировать как?