Психология

Каждый день люди пытаются осознать свою жизнь.. даже чужую.. См. Вн. -

Почему мозг кидается в панику в попытках осознать неизбежное - Смерть и стремится закрыться от этих мыслей? Знаю, ЖИВОЙ человек не в силах осознать Смерть, но свести субъективный страх к миниуму он то в силах... Мне кажется люди склонные к более менее философскому взгляду на Смерть умирают менее болезненно. .
Вопрос там где знак вопроса.

Желаю ВСЕМ ни о чём не жалеть. Всё так как должно быть.
Смерть не может быть неизбежной!! ! Как так, непонятно? Своевременность действительно неизбежна, как к примеру та же старость.. . И действительно, если предположить что завтра я проснусь постаревшим на 20 лет.. . да это как-то пугает и мне очень хочется закрыться от подобных мыслей!! !
Мы сами, лишь мы сами можем ставить для себя рамки неизбежности!! ! Ведь мой пример кажется смешным и возможно даже глупым, но у меня то в голове он ОЧЕНЬ серьёзен.. . Блин а вдруг я исключение, да ни у кого так не было, а может и было но у единиц, и ведь и у меня может так случится!! !

В детстве мне поставили один диагноз.. . у меня сработал обратный эффект плацебо, я стал читать про это и осозновал, что дела у меня совсем плохи.. . симптомы стали обострятся и появлялись те, которых ещё не было.. . было страшно, но как-то в голове щёлкнуло, я понял, что не мыслями об этом мне следует жить, надо быть сильнее этого, или хотя бы не показывать этого.. . В общем я стал "Здоровым" ...и со временем, симптомы ушли и ушло волнение, при дальнейшем наблюдении у врача.. . всё перешло в плавно текущее и в норму.. .

Мне кажется что в тот момент я сам выбрал для себя свою неизбежность, я выбрал Здоровую жизни.. . а ведь мог выбрать и обратное.. . Страх и предчувствие смерти

Я знаю что когда-то умру, но делать это сейчас, или под воздействием случайностей или каких либо событий, я не собираюсь.. . Не так легко рождается человек, и не так просто должно быть ему смирится с собственной преждевременной гибелью!! !

Послушай меня, умнейшего из людей, не стоит думать о том, что разрушает нас самих! Всю жизнь человек добивается того, чего хочет, так как же может произойти так, что НЕОЖИДАННОСТЬ возьмёт над ним верх? И даже к старости я уверен в себе, я просто однажды устану жить и захочу умереть.. . такой я вижу собственную гибель!!!
Людмила Мельник
Людмила Мельник
73 939
Лучший ответ
Валентина Суркова Мне ПРОСТО страшно.. (
к смерти надо готовиться а не бояться. но все время об этом думать сделает тебя больным
Ольга Титовец
Ольга Титовец
66 265
В этом мире можно искать всё, кроме любви и смерти… Они всё равно сами нас найдут, когда… Придет время
Смерть - это очень легко. Просто ограниченным людям сложно признать, что наступит день - и они перестанут существовать.
Я уверенна что после жизни идет новая жизнь с самого начало, смерти не боюсь, а разочаровываюсь от мысли что придется все начинать с начала...

Похожие вопросы