Психология
Замечаю, что большинство ответивших пытаются решать проблемы на уровне следствий. см .вн.
Предлагают бороться с мыслями, не обращать внимания, убегать от эмоций, уходить от мужа либо ищут изощрённные и не очень способы манипуляции....А что вам мешает погрузиться поглубже? В источник? Откуда такая потребность делать малоэффективные вещи? Кто вас торопит? Такое чувство, что вы хотите побыстрее разбить аварийную аппаратуру с отчаянно мигающими лампами, чтобы вам перестало быть заметным то, что самолёт, в котором вы летите стремительно несётся вниз... неуправляемый....
Капец, как все "глубоко" Так глубоко в себя только Вы уйти можете, Мы то не можем в Вас так "глубоко" - эт ж Ваш самолет и только Вы знаете, почему он "несется вниз" - только Вы сможете разобраться в себе, ведь многое не договаривается, а многое просто не осознается даже Вами. Так что Мы можем только "намекнуть" или помочь заглушить последствия, но, кто знает, если все не так "серьезно", может, и выход видно))))
Кристина Есионова
Чего это вы так распереживались?
Но ведь в вопросах, которые Вы привели в качестве примера, как раз просьбы помочь выработать меры контроля за какими-то негативными проявлениями. Для этого существуют определенные методики, которые и предлагаются с точки зрения образования (здесь все-таки категория "психология") или жизненного опыта отвечающих. А Вы требуете психоанализа (что в виртуале непрофессионально и просто опасно) с последующей психотерапевтической коррекцией.
Кристина Есионова
Дело в том, что....одним словом, все это можно назвать так: "Как одной части меня получше убивать другую?" "Как сделать так, чтобы правая рука так наподдавала левой, чтобы она уже долго не очухалась?"
Я не требую психоанализа....честно говоря, я с психоанализом и не сталкивалась и не владею этим методом. Я предлагаю смотреть и замечать, ну и думать, естественно.
вот тебе ещё адна заметка
чем глубжэ копнёшь (вапросом)
тем меньше получишь ответоф
чем глубжэ копнёшь (вапросом)
тем меньше получишь ответоф
Кристина Есионова
Есть ещё один вариант... закидают камнями
потому что многие не видят источника проблемы вообще и не способны проанализировать свои поступки
Согласна с вами.
страусиное поведение- это конечно показатель, что за "личность"перед вами) )
Согласна с вами.
Ну так убирать следствия проще - не так больно, не так страшно...
Может быть, потому что, часто люди не знают, что есть еще более глубокий уровень? Просто считают, что нужно исправлять то, что беспокоит, не догадываясь, что то, что беспокоит - часто бывает не самой проблемой, а её детектором.
Мне кажется так...
Думать сложно. Так проще.
Та же ерунда с зубрёжкой - не вникая в структуру и механизмы систем.
Та же ерунда с правилами, законами, чужими советами.
Зачем себя напрягать, если на почти все сигналы есть уже готовые стандартные триггеры, подумаешь немного не сходится...