адреналин создает ощущение всемогущества.
не стоит этого забывать
Психология
Один мой товарищ любил прыгнуть с вышки. Вопрос-Зачем человеку адреналин?
Мир давно стал серым, скучным для многих.
Поэтому ищут сильные раздражители чувств.
Адреналин нужен всем, он защита от внезапной смерти например. а вот баловаться этим... причина очевидна-несчастлив он в земной жизни, вне прыжков
ЛЮди любят по всякому себя убивать. Что бы не мертветь (с)
Для того что бы чувствовать себя живым.
Гульнара Алимуллаева
Привет!)
Нервы пАщикотать
....вы написали ..."Любил прыгнуть. "....чё допрыгался? ! или ещё жив, но не прыгает? ? ?В любом случае, главное, "не подпрыгивать" всем стадом вместе...)))))
Гульнара Алимуллаева
допрыгалси.))
Чтоб жизнь не была пресной.
потому что это афигенное чувство, сердцебиение ускоряется, обостряется внимание, и человек способен на невероятные вещи, на то что низачто не получилось бы в другой ситации
Эйфория, люди хотят ее много чувтсвовать. Наркоманы.
Ну это такое чувство без которого скучно =) Это классное ощущение! попробуйте сами, поймёте =)
дурак твой товарищ
Гульнара Алимуллаева
от чего же?
затем чтобы про него писали в прошедшем времени
Гульнара Алимуллаева
хочу и пишу.
стимулировать иммунитет
ну тык скучно же, каждый день серее предыдущего. А так новые краски, ощущения и чувство приключения. Все просто.
Адреналин — катаболический гормон и влияет практически на все виды обмена веществ. Под его влиянием происходит повышение содержания глюкозы в крови и усиление тканевого обмена. Будучи контринсулярным гормоном и воздействуя на β2 адренорецепторы тканей и печени, адреналин усиливает глюконеогенез и гликогенолиз, тормозит синтез гликогена в печени и скелетных мышцах, усиливает захват и утилизацию глюкозы тканями, повышая активность гликолитических ферментов. Также адреналин усиливает липолиз (распад жиров) и тормозит синтез жиров. При продолжительном воздействии умеренных концентраций адреналина отмечается увеличение размеров (функциональная гипертрофия) миокарда и скелетных мышц. Предположительно этот эффект является одним из механизмов адаптации организма к длительному хроническому стрессу и повышенным физическим нагрузкам. Вместе с тем длительное воздействие высоких концентраций адреналина приводит к усиленному белковому катаболизму, уменьшению мышечной массы и силы, похуданию и истощению. Адреналин также оказывает выраженное противоаллергическое и противовоспалительное действие, тормозит высвобождение гистамина, серотонина, кининов и других медиаторов аллергии и воспаления из тучных клеток (мембраностабилизирующее действие) , возбуждая находящиеся на них β2-адренорецепторы, понижает чувствительность тканей к этим веществам. На свертывающую систему крови адреналин оказывает стимулирующее действие. Он повышает число и функциональную активность тромбоцитов, что, наряду со спазмом мелких капилляров, обуславливает гемостатическое (кровоостанавливающее) действие адреналина. Одним из физиологических механизмов, способствующих гемостазу, является повышение концентрации адреналина в крови при кровопотере.