Психология

Подарила год назад своему мужчине большую денежку. Просто квартиру тогда продала. А по сравнению с заработком она (вн)

тянет на четыре моих нынешних зар. платы. Он мне не муж, но мы вместе 5 лет (хотя вместе не живём) . Он тогда засмущался и сказал что принять такой подарок не может, что это денежка с отдачей. А недавно он повредил свой автомобиль. Попросил занять 10 тыс рублей. Я отдала и сказала, что без отдачи. Он опять же заметил, что с отдачей.
Сама себя теперь корю, что так глупо поступаю.
Я, ведь, от души и с верой в его порядочность.
У него сейчас дела на работе идут не очень хорошо.
Вообще в жизни все считают его человеком, который снимет последнюю рубаху, чтобы помочь нуждающемуся.
Как Вы думаете, что я сделала не так?
До этого он дарил мне много подарков. И сейчас дарит.
Но.. .
Я одна. Мне никто не помогает в материальном вопросе.
Я считаю, что мужчина не может брать больших сумм у женщины, на которой не женился.
Его дела по работе я вижу. Он работает рядом с фирмой, на которой работаю я. Там действительно всё не очень. Но есть перспективы.
Неужели всё дело в мужской психологии?
А я сама себе противоречу в поступках?
Пожалуйста, не отвечайте одними оскорблениями. Я понимаю, что для многих кажется очевидным использование меня.
Но я просто хочу спокойно разобраться.
Мне кажется, ты и сама понимаешь ситуацию, но не хочешь принимать) И правильно мыслишь - мужчина, уважающий себя, не возьмет денег у девушки, тем более не являющейся ему женой. А те мужчины которые начнут говорить здесь о женской меркантильности и тп просто оправдывают свою несостоятельность и слабость.
Ирина Молтусова
Лучший ответ
Света Шишова это сексизм
Ирина Молтусова в чем вы видите сексизм?)) ) мужчина должен оставться мужчиной, женщина женщиной, если это не деловые партнеры)))
Ирина Молтусова мужчина по природе добытчик и защитник, женщина - мать и хранительница очага. Согласна что многие (и м и ж) в наше время выбирают роль потребителя, но это выбор сугубо личный)
Ирина Молтусова разве я Кричала о мужских правах для женщины? ) в моем комментарии ровным тоном изложена суть совершенно обратная;)
Ирина Молтусова к сожалению, под вашими комментариями не могу свои оставлять, поэтому так)
И сами себя унизили, и мужчина с задатками "альфонса".
Что может быть не понятным в такой ситуации?
...зачем Он Вам нужен, если на Вас до сих пор не женился?.. извините, но с такими Вашими подарками Он для Вас скоро в альфонса превратится!.. и Он злится за это на Вас, но деньги берет... (и свою "непорядочность"где-то, в глубине души, осознает...) и потом: Вы не заметили, как поменялись ролями: это Он должен больше зарабатывать и делиться с Вами...)
Марина Чуприна Он женат и старше меня на 20 лет. Расставаться с ним не хочу.
Сглупила, понимаю.
Ты уже разобралась.
Не вы первая и не вы последняя. В тюрьму альфонса посадят, а потом сообща передачи ему таскают. Женская слабость. А мужики реалисты. Его долг будет напрягать, а чтобы не отдавать, он смоется.
Ляззат Омарова
Марина Чуприна В моём случае я предложила.
Когда мне было трудно, он очень помогал материально.
И отношения наши вообще начались с моей инициативы.
Своих проблем хватает. Еще и ваш бред разбирать.
Марина Чуприна Вас никто не неволил отвечать.
Если считаешь что мужчина не может брать больших сумм у женщины тогда зачем даёшь? Если ему нужны деньги пусть возьмёт кредит. Если деньги с отдачей то для него нет разницы где брать. В банке даже предпочтительней чтоб не напрягать своих близких и знакомых (если мужчина такой хороший).
Марина Чуприна Да, вот, запуталась. Знаете, как было время, когда висели плакаты на улицах типа "Я тебя люблю! " и портрет любимого человека. Вот и я с таким же порывом "отвалила" (извините) ему этот подарок.
"Он тогда засмущался и сказал что принять такой подарок не может, что это денежка с отдачей" Эта фраза означает, что жениться он на Вас не собирается. А вообще, если в отношения вплетаются деньги, то отношения можно считать законченными.
Марина Чуприна Я знаю, что он на мне не женится. Он женат. Я приняла эту ситуацию. Но деньги-то предложила я сама.
ты сама выбираешь что тебе делать. и тебе отвечать за твои поступки. забудь об этих деньгах и делай так как считаешь нужным
Света Шишова
Марина Чуприна Как забыть? Отношения-то продолжаются. И у нас всё очень хорошо. И если бы этот факт меня не "глодал", то всё было бы нормально.
А что такое сексизм?
хотел ответить, да не получается, запутаю. могу разжевать что произошло на тонком плане если готовы. спасибо.
Елена Мотрюк
Марина Чуприна Ну разжуйте, пожалуйста. Я же с этой целью и задала вопрос.
Подарила - забудь! Не просят - не давай! Деньги - это Деньги! Они любят строгости! Ииииииии.... срочно добавь меня в близкие Друзья !!!
Zoya Gasparyan
Марина Чуприна В друзья, чтобы денежку занять?))))))))
Да-а-а, забавные фантазии у нынешних малолеток)))
Марина Чуприна А ситуация реальная.
Хорошо Вы меня "облили" холодной водичкой.
Мне за 35.
Благодарю за мнение.