Психология

Почему так больно продавать свое жильё? Это же просто квартира

Я как подумаю, что там пьют и ведут себя как свиньи, мне так жалко ее становится.. (. Одна женщина прошлась вчера в обуви по моей квартире до самой кровати... я была просто в ужасе (( до сих пор на душе остался осадок (
Ирина Исаева
Не просто квартира а часть вас, те самые родные стены, в которых прошла часть вашей жизни, которые помнят все хорошие события, что происходили в родных пенатах.
Мария Запольнова
Лучший ответ
Как понимаю Вас!. Сама недавно продала. Надеюсь, хорошим людям.
Егорова Анна
Зачем продаете?
Ирина Исаева Потому что не хочу чтобы ее угрожали, пусть живёт лучше нормальная семья какая нибудь.
Поставьте тапочки возле входа и не позволяйте ходить в обуви .
И продавать недвижимость это плохо
наверно у вас крайняя необходимость или передел имущества .
Когда они будут хозяева, пусть хоть на бульдозере въезжают, а пока квартира ваша, пусть разуваются, или бахилы приготовьте. Если тяжело продавать квартиру, значит конкретно придавило, что приходится продавать. Значит не изжила она себя в вашем сердце. Может подумать, нет ли другой возможности решить проблему не продавая квартиры?
Лия Мушкудиани
Это не просто квартира, этот ваш дом . С мощнейшей энергетикой. Вашей. Если там хорошо, зачем и продавать... Я свою, совместную с родителями и сыном, квартиру в конечном итоге буду продавать с огромным удовольствием . Мне она не дом и никогда им не была, даже стены давят .
Больно продавать. потому что углы уже обжитые. вы привыкли к ней. соседям. вас связывают воспоминания.. Как знать будет ли настолько уютно вам в новом жилье. Хотя человек ко всему со временем привыкает. Ни чего. обживетесь.
Бибигуль *********
Если сумма покрывает все в т. ч. и моральные издержки, то можно пережить и это, - в т. ч. купив новую хату покруче старой...) А если не покрывает, - то нечего и продавать.
Ирина Исаева Покруче не получится ( в том то и дело ( Мне все нравится в этой квартире... единственное, что бабушки рядом нет, всё таки помощь тоже нужна, привести и забрать ребенка.
Хозяин сам определяет заходить в обуви или нет, не разрешайте.
Алена Каро
Ирина Исаева Я не разрешила, сказала что в обуви ненадо ходить, но меня как не слышали. Я повторила снова, в ответ промолчали. Сказать что я была в шоке, ничего не сказать ( это просто не в какие рамки не входит (
Зачем продавать? Разогнать алкашню и сделать ремонт, пускай на помойке своё пойло глотают.
Даже не одушествленный предмет становится частью вашего Я. . Все пространство пропитано вашей плотью .Вы оставляете как бы частичку вашего Я. В этом все дело. Значит квартира ваша обладает положительной аурой. Плохую ауру оставляют с положительной эмоцией. У меня такие же чувства Потом пустота на душе
Мы сейчас тоже продаём кв. И чо-то такая тоска навалилось от вашего вопроса (((((((