Психология

Секс без любви. . что вы об этом думаете?

Старо как мир, но меня зацепила на днях эта тема. И вот по какому поводу. Обсуждали сей вопрос с немолодым уже мужчиной (60 лет), так вот он довольно в резких выражениях выразил своё негативное отношение к этому. Даже у супругов, между которыми угасли нежные отношения. Когда пыталась робко возвразить и напомнить о прямой зависимости мужского здоровья с сексом, то выдал целую тираду о "кроличьей бытовой проституции и грязи",вообщем смутил меня нешуточно. А может и прав, всё таки? Не любишь, так и терпи...
как ни крути ...но это бывает чертовски приятно.. обоим
Наталья Буренькова
Лучший ответ
Мне он неприятен, такой секс. Следовательно - не нужен.
Чтобы "резко отрицательно" - ну не сказал бы, если кто-то в этом удовольствие находит - мне-то какая разница. Про кроликов лекции не читаю ))) А про мужское здоровье - это лапша, которую молодые самцы навешивают на все близлежащие женские уши )))) Отсутствие секса скорее на женском здоровье сказывается, чем на мужском. Природа о мужиках лучше позаботилась в этом смысле.
если не противно, то можно всё, если только это не повредит чьему-то здоровью
с любовью приятнее.. . но если два человека согласны использовать друг друга как тренажеры, то почему нет? но лично для меня онанизм лучше, это ж и эффект 100% и не надо притворяться что человек интересен как личность)))))
Татьяна Чижова
Это не мужчина сказал, а женщина.

Он либо как М капут, либо всегда был пидер. ом, только скрывал
Если рассуждать дальше, то любой секс, не имеющий целью зачатие ребенка безнравственнен. Но этот товарищ, конечно же имеет право на свое мнение, если не навязывает его собеседнику.
Anyuta ))))
хочется - ипись, жизнь одна, каждый - сам себе указ и покуй на чужое мнение и чужой опыт
Мария Бондарь
без любви неинтересно. по крайней мере мне. только хлопот до хрена и обидок потом.
Gul'mira Bryanova
если люди будут сексом заниматься, как сказал дедушка, то человеческий вид вымрет.
Ничего не думаю. Вообще не волнует.
Janka-9090
Виртуальный мир.
нормально. Если есть страсть. Если это постоянный половой партнер. В чем проблема?
лишь бы куда то всунуть