Психология
Почему волк не выступает в цирке? Спасибо.
Добрый день! Это не совсем так. Пример тому - Коренькова Екатерина из Пермского Государственного цирка. В 1995 году, когда ей было всего 18 лет, стала работать самостоятельно с номером «дрессура волков» . Это был смелый цирковой эксперимент, т. к до недавнего времени считалось, что волки дрессировке не поддаются. Но Екатерина Коренькова отвергла это утверждение, она считает, что волки могут быть удивительно преданными и ласковыми, если попадают к человеку ещё щенками, и по интеллекту они ни чуть, ни ниже собак. По словам Екатерины – дрессировка волков – большой труд. И далеко не каждому дрессировщику удаётся добиться в этом деле блестящих результатов. Волки по натуре своей трусы, смелые только в стае. Именно по этому в большинстве случаев на арене у них поджатые хвосты. Она делает всё, что бы волк бесстрашно вёл себя во время выполнения трюков. Волков с самого рождения ещё слепых, скармливают из соски. Затем пытаются найти к животному нужный подход, ведь у каждого свой характер. Имеет значение и порода. Они работали со степными, канадскими и европейскими волками. При дрессировке волков нельзя бить, так как они злопамятны и обидчивы. На манеж животные выходят только тогда, когда они к этому готовы: волки не должны бояться шума, вспышек света, громких аплодисментов и, конечно, выполнять трюки. Но в каждом городе, где выступают, их вновь приходится приучать к запахам, свету, манежу.
зато он выступает в литературе, это почётнее и важнее для Отечества.

он умеет больше прикидываться дураком чем собака
западло
Потому что не поддаётся дрессировке.
я бы его уважать перестала
Больно кусачий
у него не получится, он поест и в лес смотрит
Волк неинтересно. Дети будут думать, что это собака.
Черепахи еще не выступают.
ПС: А вы что думаете, что волк не поддается дрессировке, что он независимое и гордое животное. ДА НИЧЕГО ПОДОБНОГО! ! Это недавно его воззвысили, европейцы в своих оборотнях, а в наших сказках волк- глупое животное и всегда страдает от лисы. "Битый небитого везет"
Черепахи еще не выступают.
Он не поддается дрессировки.
а кто за зайцем бегать будет, овцы?
Как ты его дрессировать собрался?
Та же собачка
Он убийца. Как убийца может выступать в цирке?
потому-что они не будут поддаются дресировке, они дикие и для них главное это стая

Его очень тяжело дрессировать.
Волки свободные животные сколько волка не корми он все равно в лес смотрит)
Потому что все подумают что это дворовая собака ))
Малышам не понять отличия собак от волков! Да и волк это самастоятельный, властный, агрессивный зверь