Психология
Почему волки не выступают в цирках?
Я как-то в цирке была, так выступали белые канадские волки. Вот если волка взять дикого, из лесу, то он не будет поддаваться дрессировке, зато его щенки, быстро отделенные от матери и приученные к людям, уже будут вести себя лучше. У меня в деревне жила овчарка-полуволк (мама волчица). Так мозги собачьи были, только повадки, внешность и манеры волчьи. Такие гибриды вообще неплохо дрессируются, их и используют. Еще волков тяжело дрессировать, потому что они стайные животные. А это как неоны в банке плавают) Серьезно их труднее. А еще потому что волки похожи на собак (волкособы например) А люди не хотят смотреть на собачек, часто принимая дресированых волков за собак. комерческая причина
к Дурову сходите
потому что они в людях не нуждаются, тому и не поддаются дрессировке
Слава Богу, хоть они не в клетках!
его ноги кормят, а не концерты
Почему ж? Вроде где-то видел афишу
Елена Громова
Ерунда, враньё.
Как это не выступают? В прошлом году с девочками были в цирке, там выступали.
Елена Громова
Это не волки были а хаска - собаки.
тока в лесу
Вот люди Вам всё хорошо объяснили. Свобода или смерть!
Волк - отличный семьянин. Некогда ему из своей жизни цирк устраивать...
они дикие и очень свободолюбивые
Волки слишком гордые животные, которых приручить очень сложно. Тем более если их много, они могут собраться в стаю.
Не поддаются дрессуре.
Ответ прост — эти звери действительно практически не поддаются дрессировке. То есть если животное находится в клетке, то оно может исправно выполнять все команды, которым вы якобы его научили. Но стоит только хищнику покинуть вольер, как он будет искать возможность для побега, а по пути может нападать на всех, кто окажется в поле его зрения.