Психология
Когда лишняя информация не помешает?
Часто людей тяготит не только непомерный объем доступной сегодня информации, но и невозможность преобразовать ее в нечто удобоваримое, полезное и действительно информирующее. Кто-то сказал, что нас можно «сравнить с томимым жаждой человеком, который вынужден наперстком брать воду из пожарного крана. Непомерный объем доступной информации и то, как она преподносится, делает значительную ее часть совершенно бесполезной» . Поэтому о том, сколько нужно информации, следует судить не по объему, а по ее качеству и пользе для нас лично.
♠♠☭Всегда мешает только всегда! ☭♠♠
когда тема длинная и до конца не прогнозируется последовательность событий. "Лишняя" информация может стать не лишней тогда - когда уже к ней доступа не будет.
Марина Бородина
Лишняя, как полагаю, было в смысле дополнительная, а не в смысле ощущений
Когда винчестер большой
"Лишняя"- она потому и ЛИШНЯЯ, что никогда не нужная и всегда мешающая.
Она всегда мешает или свихнешься или застрелят
Когда нужно принять важное решение, хорошо бы знать как можно больше о волнуемом Вас вопросе.
Когда она имеет, какую-то ценность
Никогда не помешает, вопрос в другом- что делать с ней)
Информация никогда не бывает лишней. Любая информация может пригодится, причем в самый неожиданный момент .
никогда
всегда... лишняя информация нужна для того, чтобы знать что она тебе не нужна... ты должна понять где находится она... это как бы страх... ты боишься его и он появляется снова... ты должен побороть свой страх... то есть лишняя информация дает тебе возможность понять... что она лишняя...