Психология

Что для вас маска по сути? В психологию... Надеюсь, ответят примерявшие или пользующиеся регулярно... Спасибо.

Многие пытаются соответствовать обстоятельствам, это чистой воды психология. Да, мы люди готовы приспособится казалось бы к любым условиям и ситуациям, но как не потерять себя за очередной "маской"...Сложный и неоднозначный вопрос.
"Пусть критики расходятся во мнениях, -художник всегда остается верен себе" Слова Английского эстета-страдальца, Оскара Уайльда.
Именно та степень на сколько мы зависимо от окружающего мнения и позволяет осознать, где не стоит идти на компромисс, изменив себе и своим принципам. Лично для меня, чем старше я становлюсь, тем ничтожнее становится эта степень.
Наши принципы, это составляющая часть нашей личность, поступились ими однажды, вопрос времени когда это повторится.
Так же, очередная "маска" в которой один пытается облегчить другого, может оказаться не маской, а давящем со всех сторон обществом"намордник".
Ляйля Караманова
Лучший ответ
Наталья Веряскина Доброго времени суток, Маркус! ))
это разрешение себе быть разной, я не считаю маску-враньем
Насил только буквально... .
На задержаниях... .
По иному незачем....
Bogdanova Galina
чот пака нигатоф к снятию.... пакаптим ищо.... надеюз....
Mukaddas Bakaeva
меняю постоянно и всем советую) ) мы в жизни играем разные социальные роли - дочь и мать, ученица и учитель, жена и коллега - задачи у разных ролей, порой бывают прямо противоположные, а значит и маски должны быть совершенно разными, для того, что бы успешно играть каждую роль и не путать их, что бы на работе не быть лапочкой-дочкой, а дома cehjdsv начальником. . .
много проблем бывает, если не ту маску надел, не ту роль играешь...
Елена Макарова
Посмотреть хотите Вы, что под маской, но -увы.. .
-Мне Вас так не хочется терять!
https://www.youtube.com/watch?v=gUvfNn9TKF0
Anya Bogdanova
Наталья Веряскина А почему вы решили, что я потеряюсь? ))
маски не люблю и даже детские новогодние
Olga Ovchinnikova
Именно для меня - маска НЕПРИЕМЛЕМА!
ВСЕГДА и ВЕЗДЕ предпочитаю самой собой
оставаться.
Маска это явный обман олухов которые расставили свои уши и глаза пустые! ! Маска это издевательство над порядочностью и непризнанной нормой нормального человека! ! Маска это чехол шестеренки хамства и негатива!! Маска это подборка настроя общества! И не дай БОг спутаешь маску то белая ворона будешь всю жизнь!!
Наталья Веряскина Ах, как отхлестали...!)))
Маска- удел лентяев и глупцов, она быстро приростает и делает людей не прикладывающих усилий, но желающих быть кем-то- слепыми недочеловеками.
здесь есть две вещи, первая это то, что в каждом из нас присутствует далеко не одна личность, ложная личность и в зависимости от обстоятельств, одна из них берет главенство. Второе, мы сознательно, выбираем себе не маску, а "одежду" ведя себя так или иначе.
Ирина Ягина
Наталья Веряскина Привет! Вот умеешь подразнить девчонку...)))
самое главное-вовремя снимать.... а то забудешь, кто есть на самом деле (в первоначальном виде)
у всех они есть просто у кого то намеренно а у кого то нет. человек сам с собой это он и есть если меняется поведение с другими это маска