Психология

Что делает человека больным ?

Люди с отклонениями, ими рождаются или становятся? Может ли одиночество свести человека с ума ?
Болезнь - это всегда некая ошибка человеческого восприятия. То есть, человек воспринимает какие-то свои ощущения неверно. И в результате этого не может правильно взаимодействовать с тем, что вызывает эти ощущения. Скажем группа каких-то мышц у него болит от перенапряжения, а человек их еще больше напрягает вместо того, чтобы расслабить.
Ольга Нефедова
Лучший ответ
Бывают болезни врождённые и приобретённые.
Особо впечатлительных одиночество может до
сам ого страшного довести, надо самодостаточным
быть.
Отклонение от нормы. Умный человек решит проблему с одиночеством
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Неосознанная информация в его информационном поле.
Можно даже умереть... (про одиночество) . А какая разница, становятся или рождаются, главное, что это ужасно... ( Скорее бы избавление!
Мелине Ханджян
Где грань ?
Женя Коба
Болезнь - всегда подсказка. Подсознание или душа как вам будет угодно, дает нам сигнал что что то не так . И мы либо меняем это в себе либо лечим болезнь на физическом плане, оставляя духовную составляющую без внимания. Пример тому множество, в том числе и излечение рака. Возьмите как пример Солженицина. Одиночество так же можно расценить как болезнь, а можно и как данность - возможность побыть наедине с душой разобраться в себе набраться сил....