Психология
"Пропаганда во имя добра"
Если "серая масса" без проблем принимает пропаганду политическую, националистическую; церковную и т. д. Возможно ли использовать ее с благими намерениями? И если да, то Как по вашему?
Зашел странствующий монах в церковь помолиться. Глядит – а вместо священника проповедует бес, одетый в одежды священника. Встал монах в сторонку и стал внимательно следить за речью беса, чтобы поймать его на слове, где он скажет неправду. Но бес все говорил точно, как в Священной Книге, ничего не изменяя. И так было до конца проповеди.
Проповедь кончилась. Люди разошлись. Тогда монах подошел к бесу и сказал:
– Я узнал тебя: ты – бес!
– Точно так, – отвечал тот.
– Я хотел поймать тебя на слове, но ты все говорил правильно! – сказал монах.
– Я старался, – ответил польщенный бес.
– Так в чем же твой секрет? – спросил изумленный монах.
– Я говорил без любви в сердце, и знаю, что эти люди по моим словам поступать не будут. А этого для меня уже достаточно, – объяснил нечистый.
– Я узнал тебя: ты – бес!
– Точно так, – отвечал тот.
– Я старался, – ответил польщенный бес.
Можно, но должна быть готовность людей к такой пропаганде. Человек ведь воспринимает только то, на что настроен, к чему у него есть готовность, есть желание.
да, я благодарен государству, за то что я могу сходить в общеустановленное и бесперебойно функционирующее место по хлеб и не буду разорван дикими животными по пути или обезглавлен варварами. Я свято верю в свою нац. и этническую принадлежность, уважаю общественные ценности, почему свято, - потому что я не кричу об этом. вот тот сутулый четырехглазый задрот, на войне будет выкалывать глаза врагу диском со своей любимой игрой. Я преклоняюсь перед любой религией. Я сделал дохуя ошибок, дохуя заплатил, извинятся за все я буду не здесь. иду далее
Добро в рекламе-пропаганде не нуждается.
Ольга Лапочкина
а там где добра мало как быть? там где все больше "быдла" если перед этим люди уже получили дозу плохой пропаганды, достаточную, чтоб создать замкнутый круг.
Едва ли возможно, особенно, зная куда ведут благие намерения
Ольга Лапочкина
только если использовать цитату.
1). Как показала практика и история человечества, самые "ДОБРЫЕ" к людям - это политические ЛЮДОЕДЫ!
2). Именно политические ЛЮДОЕДЫ любят выковыривать из зубов остатки человеченки, отправленной в тюрьмы.
2.1). Человеченки оппозиции, которую политические людоеды любят "запивать кровушкой" людей, посаженных в ГУЛАГ ...
3). И всё это политические людоеды делают во имя: ДЕМОНОкратии и ДОБРА ЛЮДЯМ! :):(: