Психология

Сможете ли Вы изменить человека в лучшую сторону?

Вта Мороз
Если есть желание быть лучше, помогу конечно! Солнышка! тут главное желание любой сможет
& Яготкина&
Лучший ответ
Пусть сам меняется, я ему в этом только помогу.
Мудрее быть добрым, Маришка, чем мудрым!
А)
Анют@!!!!! )))
Вта Мороз Спасибо...
Я никого не смог. НО это не значит, что кто-то другой не займется этим) Люди тоже бывает меняются. Но я пока не понял от кого это зависит .
Лерка Граму
Главное, что я не буду никого менять в худшую сторону, а в лучшую я вроде как и не обязан.
Татьяна
если дадут точку опоры
Иисус, пришедший в 1 веке н. э. на Землю, быть совершенным не только физически, но и интеллектуально. При желании он мог бы любого человека убедить в идеях, которые проповедовал. Однако он сознательно от этого воздерживался. Почему?

Потому что каждый человек наделен свободой выбора: оставаться ли ему в болоте или предпринимать кардинальные изменения. Человеку можно предложить варианты, но выбор сделать он должен сам.

Я могу способствовать тому, чтобы человек изменился.
Но меняться он будет сам. Или не будет. Его право.
только саму себя могу изменить
да
Нет это дело пустое
Лина Манина
Ни что и некого изменить нельзя, его создатель таким сделал, дал ему свободу, он сам захочет - изменится. Но если он вам дорог- изменитесь сами, это куда легче, чем ломать душу другому.
а нафиг мне это надо?)
Нет, если сам человек этого не захочет.
Лариса Дрозд
Изменить природу - Нет. Только если он захочет незначительной корректировки, сам же и внесет её.
Елена Чегина
Судьба тасует карты, а мы играем люди не меняются
"анюта" Кneipp
Да, но не так как ты думаешь.
Менять человека в лучшую сторону ...а как определить, какая сторона лучшая.... и для кого.... каждый человек это индивидуальное творение природы... и понятие лучшая сторона или худшая это определение наблюдательной стороны но ни как не стороны самого объекта которого нужно менять.... здесь сколько наблюдателей столько и лучших сторон... а он один.... вырисовывается басня Крылова- Лебедь Рак да Щука....
ОК
Окси К
Если у человека есть потенциал стать лучше, то конечно да. А если человек по жизни урод, то нет (нервы дороже).