Психология

Смотри в центр квадрата, даю установку все твои проблемы уйдут НАВЕЧНО нет или нет или нет

Екатерина !!!
Благодарю Вас за интересный вопрос и возможность поделиться своими мыслями. Вы затронули интересный аспект человеческих отношений. Аспект психотерапевтической помощи. Существует ли такая помощь вообще, не является ли психотерапия надувательством? Не подменяет ли психотерапия культуры? Не претендует ли она на роль всей культуры? Не хочет ли психотерапия отрезать себе весь сегмент рынка, занятый культурой, и утвердиться в обществе вместо культуры? Ирония вашего вопроса не настолько тонка, чтобы ее не заметить. Любой, даже и не очень умный человек, заметит, что пялясь в темный квадрат, заполненный неясным изображением, похожим на потрескавшуюся нитрокраску, положенную поверх масляной, невозможно решить никаких проблем. Скажу вам больше, это еще один способ приобрести еще больше проблем. И не только тому, кто смотрит на квадрат, но и тому, кто его показывает. Только что вы совершили преступление: вы осуществили психотерапию, то есть, род медицинской деятельности, и сделали это вне лечебного учреждения, не имея медицинского образования, лицензии и сертификатов. Кто ваши учителя? У кого вы проходили психоанализ? Ваше счастье, что вы не взяли денег за право пялиться в ваш темный квадрат. В противном случае вас можно было бы упечь за решетку на пять лет. Кстати, а вы ли рисовали квадрат? И если не вы, где свидетельство о том, что автор изображения разрешает вам пользоваться продуктом его творчества и придавать ему именно тот смысл, который вы предлагаете в него вложить? И что вы знаете о человеческих проблемах, тем более, обо ВСЕХ проблемах, что можете гарантировать, что они уйдут навечно? Или это такой хитрый ход: смотри на квадрат и следи за убывающим количеством ТВОИХ проблем, и, если ты заметил, что проблем не становится меньше, значит, это НЕ ТВОИ настоящие проблемы, а лишь проблемы, навязанные тебе обществом, считающим, (или внушившим нам, что оно так считает) , -тебя неудачником, бедняком, скучным парнем и т. п. Типа того, что калекой быть плохо только в мире, где калека - исключение, а не правило. Или типа того, что наши нечеловеческие достижения настолько оторвали нас от людей, что сделали нас бесчеловечными, а вот недостатки как раз делают нас менее бесчеловечными, так что это и не проблемы, а как раз напротив - их решения, в конце концов, взлет не обязательно чреват падением. В случае исправного самолета взлет заканчивается исправным приземлением. Твои проблемы, уважаемый придурок, пялящийся в квадрат, - это твой способ приземления, и хорошо, что они у тебя есть, было бы хуже, если бы их не было. ЧТО ТАКОЕ ПСИХОТЕРАПИЯ, ЕСЛИ НЕ НАДУВАТЕЛЬСТВО? Одно из двух - или это проповедь истины, или это проповедь лжи. Поиск ракурса, - как говорил Сергей Соловьев (не тот, а мой знакомый, тоже киношник) - нет некрасивых женщин, есть некрасивые ракурсы. Так и наша жизнь с ее проблемами - а с чего ты взял, что тебе не повезло с личностью? Ты просто неверно выбрал ракурс любования. Смотри на дурацкий квадрат, верь, что он избавит тебя от всех проблем, и ты сам определишь ракурс, с которого ни одной твоей проблемы не будет видно. И вы забудете все, что я написал вам. Кроме одного, по-настоящему полезного совета. Если порой у вас чешется в ушах, и никакие ватные палочки не помогают, наберите в ванну воды, погрузитесь с головой, прижмите ладони к щекам и с силой проведите от щек по ушам, так, чтобы на ушных раковинах заскрипело. Потом еще раз. И еще! И вы ощутите блаженство: вам удастся почесать как раз так, что мучительный зуд исчезнет. Стоит вам только раз воспользоваться этим советом, и вы не забудете ни меня, ни мой совет, и запомните меня - НАВЕКИ. ..
Дильназ Аскаркызы
Лучший ответ
Екатерина !!! Много пишешь, значит не безразличен.. .

у меня мурашки по коже.
Екатерина !!! ещё прикол тебе скажу, это не простой квадрат...
Дильназ Аскаркызы психотерапевт - не профессиональный друг, а профессиональный враг, и
приписывает проблемы, если мы отказываемся их признавать. Он не первый враг, он враг последний. После разгрома твоими врагами, он - последний, кто после испытавших радость бить, пришел испытывать радость добивать...
[Sh]Ynar [Zh]Umanova Ракурс? Курс на Солнце, или что это? Я пользуюсь ракурсами, у меня их много, целая коллекция. Я даже на комара смотрю под особым ракурсом, и наслаждаюсь его свирепостью. Вчера ездил в пригород СПб и никакой ракурс не помог мне не видеть помойки, совковую грязь, лачуги, убогость совдепии. Настанет время, когда никакой, даже самый дорогой оптический ракурс, не спасёт тебя от унылой жизни, и ты захочешь увидеть красоту смерти невооружённым взглядом.
Похоже, Вы не выспались, как следует...
Исус, это ты?
A/
Arpi..... /////////
Не знаю, как мои проблемы, но проблемы леопарда, шкуру которого ты нам представил, уже ушли вместе с милым зверем, которого зверски убили.
[[
[Sh]Ynar [Zh]Umanova
Спасибо) За желание помочь!