Психология

Уйти всегда проще, чем остаться и что-то изменить? напр. уволиться с работы, где проблемы.. . уйти из семьи?

Уйти проще в краткосрочной перспективе. Потом уход от проблем оборачивается беганьем по кругу точно таких же проблем.
Виктория Губаль
Лучший ответ
Да всё сложно.. . и уйти и изменить.... не думайте что всё легко
Tamara Vostretsova
Я всегда ухожу, когда нет смысла продолжать работать в том месте, где тобой не дорожат. И рву отношения, когда они меня перестают устраивать. Поэтому ни о чём не жалею потом никогда.
Время показывает, что я поступила правильно!)))
Знаете, проще то, что ты делаешь с лёгкостью, если вступают заморочки - это ВСЕГДА Сложно, тяжело и т. д. какое-бы решение в итоге не принял человек.
ИНогда уже все настолько испробовано и перепробовано - а бывает еще толком не начато - а уже все наперекосяк что уйти очевидный выход - потому как дальше будет только хуже. Потом есть правда в том что исправить можно не все: отрубленнной головы не приклеишь - увы
Valentina
Как сказал поэт.. .
Не могу эту жизнь продолжать,
а порвать с ней мучительно сложно,
тяжелее всего уезжать
нам оттуда где жить невозможно.
Sadbarg Mallaeva Tilloevna
Уйти очень сложно, особенно, когда внешне всё в порядке.
Но желание уйти приходит неспроста.
Это я про работу, если что.
Уйти от проблем - это еще не значит, что освободился от них... иногда уходя от одних проблем, идёшь навстречу еще большим проблемам.
Ирина Иванова
Мне кажется, чтобы уйти надо придумывать ложные причины ( как для себя, так и для окружающих) , потому что настоящие причины бывают слишком жестоки... а чтобы остаться, ничего не надо придумывать- остался, и все!
чаще всего к такому варианту прибегают мужчины, у женщин случается это реже. женщинам проще "перевести дух" и штурмовать дальше.