Физические упражнения могут поднять настроение. Возникновению и усилению депрессии нередко способствует заниженная самооценка. Но подумай: разве кто-то имеет право тебя оценивать?
Еще один способ бороться с тоской-ставить перед собой
достижимые цели. Чтобы быть счастливым, совсем не обязательно быть самым
красивым или лучшим в классе. Пойми, жизнь не обходится без разочарований. И
когда ты с ними сталкиваешься, не торопись с выводом, что никому до тебя нет
дела, а лучше скажи себе: Я справлюсь с этим. И если хочешь поплакать- плачь, в
этом ничего нет страшного.
Чувство отчаяния само по себе не пройдет- нужно
переключиться на что-то другое или заняться каким-то делом. Нельзя сидеть сложа
руки. Если ты занимаешься тем, что у тебя хорошо получается, к тебе вновь
возвращается чувство самоуважения.
Помимо этого полезно заниматься тем, что доставляет тебе
удовольствие: магазины, подарки, игры, любимое блюдо, книги, кафе, кроссворды,
журналы.
Хорошее лекарство-помощь другим.
Поговори с кем нибудь о твоем состоянии. Ни один человек не
может видеть, что на сердце у другого-даже у тебя-поэтому сам открой свое
сердце тому, кому доверяешь, и кто может хранить секреты.
Хорошая помощь-молиться.
Психология
напала депрессия, утрачен смысл жизни.
мы крепче станем.. ну эти депрессии.... возьмите в голову установку что без этого нет движения.. и это со всеми случается.. --воздух друзья общение---не забывайте о пользе лени..
И быть тебе за это рыбой, мерзкой и скользкой!
— Да, но обещали котом!
— Недостоин! (с)
— Да, но обещали котом!
— Недостоин! (с)
У меня была две недели, вчара сама по себе прошла, сегодня ваще хорошо, у каждого свои способы справлятся с такими нападками, ни чё советовать не буду.. . просто скажу что пройдёт, это 100%
НАПОМИНАЮ!

это осень детка... ((
Первая мысль-суицид! Она правильная! Но есть другие варианты- начать все по новой!
ты не можешь утратить смысл жизни потому что ты его еще не познал