Психология
Психологи утверждают, что в разгульности девушек виноваты их отцы. Как вы думаете?
Если отец недолюбил девочку, не давал ей заботы, внимания, ласки, не участвовал в её жизни, то девочка вырастает разгульной и начинает шляться по мужикам, искать у них то, чего не додал отец, искать любви, мужского внимания, таким образом самоутверждаться и поднимать себе самооценку. Может что-то в этом есть? Посмотрите, сейчас например всё больше матерей одиночек, они растят детей своих одни, отцов нет, и сейчас всё больше кобелей и шлюх. Может быть это недолюбленные дети, которые бесконечно ищут любовь?
не только. ещё гены. и конечно воспитание. но может быть и это.
психологи в любом отклонении любят искать корни во взаимоотношениях с отцом. видимо у них самих что-то там не так и их самих недолюбили
Есть реальный случай.. . Причем, даже не психологи, все окружение семьи такое прогнозировали (
Даша Хорошенина
Я - реальный случай
У моего отца 3 дочери, занимался он только одной, самой первой. Она выросла нормальная. А мы с другой моей сестрой не очень. Я всегда иду против себя, не даю себе волю, а вот сестра
Это какая мать, такая и дочь
Даша Хорошенина
вот это точно неправда. Море живых примеров знаю, где мать - прекрасная приличная женщина, а дочь шалава. Зато знаю точно, что отец этой девочки вообще не принимал участие в её воспитании.
это ты перед кем отмазываться то собралась
в идеале - должны воспитывать оба родителя -производителя - воспитывать качественно, на совесть.... так что все может быть
Да что то в этом есть, но думаю это не правило.
А что употребляли эти психологи?
жиды вообще склонны к извращениям, а их псевдонаука психология им подстать - вообще туши свет
Мой отец не давал мне заботы, внимания, ласки, не участвовал в моей жизни. Я выросла нормальной девушкой, мужчин не меняла, один был и есть.
Посмотрите фильм "Точка" и сделайте собственный анализ поднятой вами темы, там она яррко выражена и дает четкий ответ на ваш вопрос.
Зависит от психики девушки.
Даша Хорошенина
Смотрела "Точку".
Да, думаю, всё зависит от психики девушки + я думаю, что твой мужчина дал тебе всё, чем обделил тебя твой отец.
Это здорово, молодец мужик
связалась не с теми - слаб характер, не будем валить все на гены
Если девочка росла без отца то она вырастает "лёгкой".
Если мальчик рос без отца то он вырастает девочкой.
Ребёнок впитывает, связь, пример взаимодействия между отцом и матерью.
частично
Доля истинности есть в этом мнении. Отец должен привить духовные ценности девочке. Не путать с религиозностью. Но как всегда есть исключения, что им не прививай, они будут делать по своему. Может у них такая карма/судьба.
Очередная мудрость из серии "британские ученые выяснили, что... ".
Вспоминая всех своих знакомых и различные случаи, прихожу к выводу, что фактор родительского воздействия не настолько важна. Общество и менталитет - вот что играет важнейшую роль. Я сейчас не стану привести конкретные примеры, но по моим наблюдениям, чем высше соц. статус и возможности, тем шире спектр выбора девушки, и отцы здесть "виноваты" лишь тем, что обеспечивают беззаботную и обеспеченную жизнь для своих детей.
Это конечно не закономерность, я могу и ошибиться но к моему удивлению почти все знакомые девушки в поле зрения, "гулящие" не потому что конпенсируют отсутствие вниманя родителей таким образом, а скорее, самостоятельно и может быть неосознанно перешагнув рубеж уважения и чести, выбирают себе не самую безупречную биографию.
Даша Хорошенина
Сколько людей, столько и мнений
Не знаю, где правда, но мне всё таки кажется, что родительская любовь - это то, на чем и строится у ребенка представление о любви. Если недолюбливуют, ребенок начинает искать эту любовь везде и у всех