Психология

Можно ли умереть от тоски?

Пока я не потеряла самого близкого человека в своей жизни, я думала, что фраза "умереть от тоски" просто красивое словосочетание, которое любят использовать поэты и писатели. Но сейчас я на своей шкуре ощущаю эту самую тоску и жить невыносимо...
Ork@ N@z@rov@
Запросто можно.. . Я Вас понимаю, как никто другой.. . В моей жизни было много потерь близких людей- и папу потеряла, бабулю, любимых тётушек и дядюшек, и ребёнок у меня умер, и почти 4 года назад- муж... Как будто опоры рушились!. . И всех я сама хоронила, организовывала похороны, поминки и т. д. и т. п. Казалось, что это всё происходит не со мной... Иногда такая тоска накатывает, просто слёзы сами льются ручьями.. . И Вы плачьте, слёзы успокаивают.. . Говорят, что невыплаканные слёзы заставляют плакать др. органы... Абстрагируйтесь. . Если Бог оставил Вас жить, значит, так нужно. Будьте сильной, возьмите себя в руки, не давайте горю захлестнуть Вас с головой.. . Я с Вами, я держу Вас за руки и говорю Вам, что всё ещё наладится, и вновь засветит солнце...
Дилара Кашапова
Лучший ответ
Ork@ N@z@rov@ Спасибо!
Умирают от физиологии. И живут - вопреки ей.
Можно.. .
Заболеть тяжелой болезнью и умереть или руки на себя наложить. Все это от тоски.
Ork@ N@z@rov@ Болею. И руки на себя накладывала. Но спасли. Спасибо славному Склифу, блин... (
Это очень редкие случаи
Он умер? если да, тогда можно сдохнуть.. . Если он живой, тогда ты его еще не потеряла...
Елена Касимова
Ork@ N@z@rov@ Да, он умер.
хуже только все зубы потерять
Guzel Yunusowa
пк игры
аниме, игры... учеба в конце концов
в принципе можно.. но выход можно найти
это реактивная (то бишь активная) стадия... пройдет... время лечит... не вы первая, не вы последняя... держитесь!
сходи к психотерапевту. жалею что в свое время это не сделал. он поможет тебе разобраться в себе. только надо найти подходящего, с которым тебе будет комфортно, если будет дискомфорт, то эффективность значительно снизится.
проходил тоску, в идеале надо разорвать все психологические связи на уровне мыслей, подсознания с человеком который является причиной тоски. . переосмыслить происходящее у меня лично была проблема психологическая мучившая меня лет 15, а психотерапевт разрешил проблему за 20 минут. Че парился столько? Если умер то я кое что смогу сказать.
надо занять себя чем-то отвлекающим
Можно, моя крёстная после потери мужа сильно тоскавала, потом заболела и умерла (
в этой абсурдной жизни всё можно