Психология
Вот чего понять не могу: люди же умирают всегда от какой-то болезни, но как можно умереть от тоски или горя?
"Рита, услышав о смерти любимого ею всем сердцем человека, быстро угасла и умерла."...от чего она умерла? ведь орган какой-то пришел в неполадку и отказал.
А еще люди умирают от истощения. И стресс, возникающий от тоски или горя, вполне может привести к состоянию истощения организма, а дальше — к смерти
Айсулу Жумабаева
у меня было уйма стрессов, я истощалась, но не умерла... хоть чуть-чуть хоть кусочек хлебушка в день но я съедала.. и не умерла..
Тут ничего мистического нет. Это обычный механизм рефлекторного кольца. Вы теряете кого-то близкого. Импльс идёт к мозгу, оттуда - обратный ответ: "Теперь я не могу ни есть, ни пить, и спина у меня с утра болела, так что я и вставать тоже не могу". Кольцо катится дальше. Вы не едите и не пьёте, к мозгу идёт импульс: "Организму чего-то не хватает". Мозг отвечает: "Это потому, что у тебя горе. Или терпи, или не терпи". Кольцо близится к замыканию. Организм кричит: "Мне еще хуже, чем было пол-часа назад!..." Мозг отвечает: "Это так и надо, это джек-пот". И вот уже четыре старика
Несут на сгорбленных плечах в могилу
Того, кто весел был позавчера,
А нынче умер, не дождавшись жизни.
Кольцо замкнулось. Так вот и бывает,
Об этом был Вопрос Ваш, или нет?
...В далёких прошлых веках - этот диагноз назывался очень честно и просто: "Он болен смертной тоской. Не жилец он, хоть лечи, хоть не лечи - а не жилец...".
Несут на сгорбленных плечах в могилу
Того, кто весел был позавчера,
А нынче умер, не дождавшись жизни.
Кольцо замкнулось. Так вот и бывает,
Об этом был Вопрос Ваш, или нет?
Айсулу Жумабаева
я не верю в это. Ни одного случая в реальной жизни незнаю, чтобы человек от тоски и горя умер. Я думаю что у него уже была какая-то болезнь, от которой и умирают, либо слабый орган, а горе и тоска явились лишь провокационным фактором к усилению болезни и ослаблению организма... лишь стимулятором а не доминирующей причиной. Ну не умирают люди от горя.. Слабеют, потом выкарабкиваются.
Помолись, чтобы не пришлось испытать подобное.
Айсулу Жумабаева
может еще помолиться чтоб кирпич на голову не упал, и еще помолиться чтоб случайно с балкона не упала? Я подобное уже испытала, чего теперь молиться... за близких молиться надо а не чтоб свою задницу спасти.
какое окружение
такой и диагноз
если ему желают зла
значит у него все будет пере косяк
все сферы жизни
а они будут радоваться
такой и диагноз
если ему желают зла
значит у него все будет пере косяк
все сферы жизни
а они будут радоваться
Организм не хочет жить и останавливается.