Я счастлив жестокой обидою,
И в жизни поxожей на сон,
Я каждому тайно завидую
И в каждого тайно влюблен.
Психология
Как вы понимаете эти строки одного небезызвестного поэта? ? ВНУТРИ. Там >>>
я тебе напишу.. . я тебе объясню, блин, как это надо панимать.. . какие нафик, едрёна Сорбона, непростые времена.. .
стихотворение написано в 1910 году.. . Мандельштаму 19 лет!... из зажиточной еврейской семьи, учится в Париже, в Сорбоне.. . точнее не столько учится, сколько шляется и всё впитывает.. . везде чужой, но всё интересно.. . радость и растерянность.. . увлечён символизмом.. . и с характерным для молодых и понтоватых ощущением, блин, "усталости от собственного существования" (19 лет!!! ) пишет вот эти вот стихи.. .
потом, конечно, появятся совсем другие сроки.. .
Всю ночь напролёт жду гостей дорогих,
Шевеля кандалами цепочек дверных...
Всю ночь напролёт жду гостей дорогих,
Шевеля кандалами цепочек дверных...
Надежда Миронова
Ты иногда просто поражаешь меня. Потрясающе)
а по проще нет ничего? я сейчас не настроен.. . на ...
Надежда Миронова
Не настроен - не отвечайте.
он одинок очень )
да где же?
Надежда Миронова
Здраствуй)
Эти строки объяснить словами нельзя,. объяснять поэзию прозой, это лишать её жизни, это всё равно, что разъяснять анекдот тому, кто его не понял. Эти строки можно только внутренне ощутить, а значит понять.
В непростые времена написаны эти стихи, человеком с тяжелой судьбой, в котором теплится надежда и живет любовь к жизни во всех ее проявлениях.
...т. е. проживает жизнь - не приходя в сознание) ) в прочем, как большинство соотечественников. А вот он - пришел!))
Всё проще Осип,
Проще, Мандельштам.
Почёт и власть увы,
Проходят мимо ...
Проще, Мандельштам.
Почёт и власть увы,
Проходят мимо ...
Это он имел ввиду нашу жизнь так все живут как он написал а объяснять это очень надо много слов
Все очень сложно.... видимо жизненные неурядицы переживал поэт на тот момент (предположительно) А может пъет много...