Психология
Ребёнушка написала Деду Морозу письмо с просьбой подарить волшебную палочку. ++
Волшебная палочка все-таки существует, просто надо устроиться в ГАИ) . А если серьезно, объясните своему солнышку, что если бы всем дарили волшебные палочки, не было бы чудес от самого деда мороза и никто бы его не ждал. Надо уважать дедушку, он старенький
Лена Ревунова
Умно, убедительно, сказочно! Спасибо! Так и поступлю)
Вот и пришло время аккуратно объяснить,
что все чудеса мы делаем сами.
Лена Ревунова
А это - мысль! Надо её чуть "подработать" в плане исполнения желаний) Спасибо!
Сказать, что серьезные (настоящие) волшебные палочки Дед Мороз приносит только девочкам постарше. А пока ей подарена игрушечная, чтобы она училась делать чудеса на ней. . .
Сходите в игрушечный магазин и поищите что-то может всякими цветами переливающееся или картинки на стене показывающее, может трансформер какой...
Лена Ревунова
А станет старше - потребует? Что тогда "петь"?)))))))))

Думаю, в этом возрасте она уже должна понять что волшебных палочек нет. скажите правду, нежели голову ломать. А подарите что нибудь полезное и увлекательное.
Подарите книжку "Гарри Поттер"
Там чётко сказано: в школу, где учат колдовать, вызывают с ОДИННАДЦАТИ лет. Сначала дорастёт, потом.. . легче объясняться с ней будет.))
волшебная палочка . в виде пульта подарите управляемую игрушку))
Скажите, что она у Феи в единственном числе, а ей она нужна для того чтобы исполнять желания тех ребятишек у которых родителей нет. Ну или что то в этом роде))
в магазине игрушек купите там есть такие я племянице покупала на утреник она была фея
Лена Ревунова
Так она ж функциональную подразумевает)
Детям нужна сказка, волшебство. Веталь очень хороший вариант предложил (а) . Также придумайте что, типа Дед Мороз специально для вашего ребенушка пошел к фее и та наколдовала игрушку которую и подарит Дед Мороз. Можете изваять послание Деда Мороза в виде письма где он это все объяснт. Выведайте какую игрушку хочет ваш малыш. Детей которые верят в чудеса очень легко можно сделать счастливыми. Не торопитесь отбирать у детей сказку.
Лена Ревунова
Всеми руками и ногами - ЗА!
ой) ) как я прям в детстве =) но меня сразу родители обломали... засмеялись над моим желанием и я сразу понял, что нет ни мороза деда ни волшебства... =(