Психология
По каким причинам кто-то умудряется смыслу жизни.. См. Вн. -
...придавать большую ценность, чем самой жизни? Разве не сама ЖИЗНЬ, является главной ценностью? Можете разводить сколько угодно соц/науч/скучную демагогию, но факт останется фактом - без жизни и смысл не нужен.
Причина одна: - Возраст. И чем старше человек, тем меньше в его жизни становится *смыслов*. Тем больше он задумывается о том, что хочет просто ЖИТЬ. Жить, быть живым-здоровым, дышать и двигаться, не испытывая боли; и не для/ради кого-то (дети, внуки, дело и протч. - это следствия...).. . не Жить - страшно. Какие уж тут *смыслы*.
Тогда и становится, - Желание Жить, - единственными Смыслом и Ценностью каждой отдельно взятой Жизни. Другое дело, - *как*, через *что*, - приходит к людям осознание этого прискорбно-эгоистического знания.. . ну а тех, кто прожил бессмысленную (по их мнению) жизнь - всегда на Руси хоронили *за оградой*. Тут ты права.. .
(Не ищи в словах, особенно моих, *скрытых смыслов*... в них лишь наблюдения и выводы. Пусть и спорные. Но *спорить* оставим тем, кто считает СПОР - смыслом.. . и неотъемлемым атрибутом Жизни.)
Что значит ценность в самой жизни?
действия человека: поступки, слова и мысли.
О чём человек думает, что говорит и что делает.
Условия жизни это варианты выбора направления жизни.
Если ты сидишь в тюрьме и полностью ограничен во всём это одна ситуация.
Если ты миллиардер, ты не работаешь, у тебя много возможностей это другая ситуация.
С другой стороны существуют внутренние условия.
Человек может быть миллиардером и чувствовать себя несчастным, а другой человек сидит в тюрьме, испытывает физические страдания, но в душе он счастлив.
Что по вашему придаёт ценность жизни?
смысл в смысле.
Свиня живёт без смысла. И в целом - счастлива
5 баллов
все верно
Вы правы на 100%....без комментариев,,,,))))
А без смысла жизнь это просто существование
Человеческий ум притягивает трудное. В трудном есть вызов, что-то, требующее доказательства, что-то необходимое для того, чтобы почувствовать свой характер. Человек интересуется путешествием на Луну. Это абсолютно бессмысленно. Там совершенно ничего нет; мертвая планета. Но человек готов рисковать своей жизнью, чтобы добраться до мертвой планеты, где он не встретит никого, с кем можно было бы просто поздороваться. Нужно очень ясно понять смысл: трудное притягивает, потому что оно удовлетворяет эго.
Сама жизнь, созерцание мира, наблюдение и удовольствие от жизни слишком просто, оно не удовлетворит эго. Поиск смысла жизни - трудный и абсолютно бессмысленный процесс, но как тешит эго...