Психология
Как вы понимаете "переживание",какой смысл вкладываете? см вн
"Переживание" одна из ведущих фундаментальных категорий в психологии, особенно, в культурно-исторической школе психологии, этот термин обсуждается много лет на многих академических порталах) именно, русское "переживание" и ему нет (пока еще не нашли) точного перевода, аналога на иностранные языки, в частности, английском. Поэтому, захотелось узнать ваше мнение, а вы что именно вкладываете в это понятие, какой смысл?
Я считаю что слово "аnxiety" прекрасно подходит как перевод данного концепта... а само определение Russian уже окрашено "культурными особенностями" для англоговорящих... потому всё от контекста зависит...
Даша Богдашова
anxiety это не переживание. На вопрос можете ответить, как вы понимаете это слово ?
Это волнение, гнать бурю в стакане, гнать пургу.
Один из многих невежественных подходов к энергии жизни со стороны невеж. Можно назвать неравнодушием.
Особенно, это свойственно женскому полу...
Ответ философа и ничего личного.
Рад видеть тебя, Кать )
Ответ философа и ничего личного.
Рад видеть тебя, Кать )
Даша Богдашова
Привет, Сашуля)
В одном труде объясняется, что за фразой «я знаю» «стоит личное переживание, нежность и сострадание».
Поэтому многие верят, что переживание внезапного эмоционального пробуждения является уже гарантией для вечной жизни. Но сосредоточиваться лишь на одном важном требовании для спасения и игнорировать все другие было бы то же самое, как если бы кто-нибудь прочитал в договоре одно важное условие, а другие условия оставил бы без внимания.
Один медицинский справочник определяет этот недуг как «тягостное переживание своей физической неполноценности, неблагоприятно сказывающееся на общении с людьми, на профессиональной деятельности, а также на прочих областях жизни»
И все-таки слезы могут быть крайне необходимы, для того чтобы перенести такое душевное переживание, как, например, смерть любимого человека.
У него много причин, но чувство одно, страх потерять...
Всё очень просто. Переживание - это эмоциональное сопереживание с кем-то важным для себя человеком.)
Если образно - пережЕвать то, что плохо жуется, вроде и невкусно и неприятно, но процесс уже пошел)
Испытывать тревогу за кого то, либо за что то
Поставить себя на место другого и испытать всю палитру чувств... с процентами)
Если вопрос из Google, какой ответ Вы ждете?
Даша Богдашова
задан вопрос на проекте "ответы",какая у вас проблема ответить ответом на вопрос, раз в него зашли?
Светлана Варгатая
Вопрос, это когда человек поразмыслил, сделал свои выводы и спорил сформулировав вопрос лично.
Но когда жертва интернета погуглил и решил выделиться на проекте Ответы, это высер, а не вопрос.