Способность сохранять хладнокровие, тогда когда кровь закипает и умение не терять контроль над своими словами и действиями, это всё отлично конечно.. НО.... самые яркие переживания дарят именно порывы души, а не сухие расчёты Разума.. .
Не теряйте голову.. сохраняйте Рассудок, только ответьте.. вам не жаль лишать себя шанса насытить ДУШУ?
Что выбираете - тактически продуманный ход или.. душевный порыв? Должна заметить., что и первое и второе способно в равной степени определить дальнейшее течение вашей жизни)
Психология
Душевный порыв... Что вы вкладываете в это словосочетание? См. Вн. -
*Вот ты обезянка* ))))
Так говорю ребенку, когда вижу как она пытается хитрить или умничать, думая, что я не понимаю *откель ноги растут* )))))
/Если чО, к предыдущему ответу этот - отношения не имеет )))) /
Валентина Девятова
Нюю... я вся на твоих ладошках ОТКРЫТАЯ.. ТЕБЕ меня не сложно понять))
Дело не в расчете разума, а в состоянии сердца и ума) В иллюзиях тоже утопать не стоит, но и любовь надо хранить)
Порой ...чтобы поступить по зову души, нужно долго готовить этот поступок расчетливо и кропотливо ...так сказать готовить почву ...ну например позвать кого-то замуж по любви, сам поступок он же по зову души, но чтобы всё получилось ок нужно подготовиться )).
Да и вообще думаю категоричность в вопросах выбора исключительно зова сердца или разума особо ничего хорошего не приносит ...Должно быть всё в меру и в своё время... ну и конечно тут самое сложное это понять эту меру ...и тут думаю в игру вступает фортуна она и определяет правильность выбора ...
по мне это когда хочется от души помочь кому то искренне и это делаешь
Я выбираю душевный порыв, ведь они такие искренние и так редко бывают
НУ ТАК. СИЛУ БУРИ, ТАМ ИЩЕ ПЛАМЯ СТРАСТИ! НУ ТИПА МАКСИМ ГОРЬКИЙ!
Людмила Ермакова
насытить ДУШУ?
Хуже, когда есть порыв сильный, но нет возможности.. . нет дороги к выражению. Это болезненно. Конечно, всегда выберу душевный порыв, экспрессию.
Валентина Девятова
экспрессия... ДА)
Особенно когда затронута самая нежная сфера - чувственная)