Психология
Интересно узнать от 1-х лиц. Благодаря каким методам вы избавились от ЗАВИСИМОСТИ? (физ. /душевной)? См. Вн. -
Вы ощущали себя СИЛЬНЫМ, когда стали осознавать, что в вас сформировался новый человек - НЕ зависимый?
В то время, когда я избавлялся от *зависимостей*, все методы заключались в двух словах.. . Сила Воли. Нужно ли мне что-то/кто-то, не нужно ли.. . Хочу - не хочу.
Банальный Эгоизм сейчас, не так ли? ) Или, как часто говорят в Ответах - ЖИВИ ДЛЯ СЕБЯ.. . в СОГЛАСИИ с собой ).
Что чувствовал? Я становился ДРУГИМ. Новым человеком. И не всегда нравился, как сам себе, так и окружавшим меня ). Но ведь Выбор есть всегда. Даже и тогда, когда нас не устраивает результат...
Не страдаю Юлька я зависимостью, я хронически болею и не в одиночку, мы болеем друг другом всегда вместе:))))))))))
Валентина Демидова
Мне нравятся анонимы, они иногда могут изобретать смешные и красивые вещи, не стесняя себя ни в чём, ни в выражениях, ни в выдумке, надеюсь Вы болеете не Геморроем, а он не Вами, счастливой Вам хроники до гробовой доски, чтоб дерево ещё не посадили из которой её сделают .
говорят, надо продержаться 21 день. три недели.
сам не пробовал
я пока не избавился.. . но моя зависимость заполняет пустоту в душе.. . сейчас работаю на этим.
Я 2-ое лицо правда. Но решил ответить. Никто не знает, что интересно. Кто пробовал по методикам ни у кого не получалось. А кто бросал делали это неожиданно быстро и резко и сами не смогли объяснить как. Возможно не хотели, вдруг это тайна. Вдруг что-то такое.
От третьих лиц слышал, что да, вроде бы по методике Кара бросил кто-то курить. Но сомневаюсь немного.
А если о душевных каких-то зависимостях, то вообще люди не распространяются на эту тему. Или все еще зависимы или бросили так, что стерли из памяти даже.
Когда прилив адреналина наверное. Ну или состояние экстаза..) . Но это как приходит так и уходит.. (. Иногда эйфория делает меня всемогущим ну или возможно даёт иллюзию этого в которую я верю в тот или иной момент.
Юлия Юлия
Лиана Гайсина
Продолжение будет?
Это хорошо известно, но требует медитативной подготовки и постоянной практики, привожу пример:
Парикмахерша с сорокалетним стажем, я ей говорю , -" Тебе только овец и баранов стричь, а не людей " - от таких слов её может кандратий хватить, всмысле инфаркт . А если мне это сказать, то я рассмеюсь, я никогда никого не стриг . Разница между мной и парикмахершей в том что она отождествляет себя с парикмахером высшей квалификации, а я нет . Причина всех страданий человека - это его неосознанные отождествления с чем ни попадя . Когда ты осознаёшь себя "пустотой" , то можешь играть любые роли не отождествляясь ни с одной из них, ни что тебя не сможет захватить в плен (в зависимость ) , оскорбить, унизить или уязвить Медитация и осознанность - это " две таблетки "от всех болезней, но ...это требует обучения, самому потянуть это не очень реально, но попробовать стоит, если умело пользоваться инетом, а если Вы в большом городе, то проблем нет и вовсе .
Тамара Климина
Не советую лезть ко мне в ответы, это хорошо понятно?
Сильным - вряд ли. Свободным - это да.