Я её не люблю и не уважаю. Она вечно мне грозилась, что придёт в школу и
опозорит меня, кричала на моих знакомых матом, учила меня жизни и вечно
говорила что я никто и что у меня ничего не получится, она делает вид
что я ей всем обязан.
Однажды я её назвал мужиком в юбке, она меня
назвала тварью и то что отец мой у*бок, потом сказал что слава богу пал
ссср, так она закрой свой рот и т. д. Также из-за проблем со здоровьем
меня не взяли в армию, так она начала говорить что я урод и. т. д.
В
один момент всё изменилось. Когда мы с ней ругались, она мне сказала что
ей должны делать дорогостоющую операцию. Вы не представляете какая у
меня была радость. На вопрос что ты будешь делать когда я умру, я
ответил - жизнь не сильно изменится и невелика потеря. Она заплакала. Я
счастлив. Я ей отомстил и отвечаю на её ругальства в мою сторону, ещё
более сильными ругательствами.
Так за что я должен её любить?
Кстати, ответы типа она тебе жизнь дала, она тебя воспитывала не писать.
Психология
За что надо любить свою мать?
Её нужно просто любить... За то, что она твоя мать
я жил с такой тварью целый год.
к счастью это была не моя мать
ты всё правильно говоришь. это животное, собаку бешеную не за что уважать.
таких нужно в психушку сдавать. консультировался у психотерапевта по подобному случаю. говорит что это шизофрения и ее нужно закрывать в дурку.
ты не поверишь насколько я тебе сочувствую.
сам жил с таким чудовищем почти год. не выдержал, плюнул на всё и уехал к своим родителям
к счастью это была не моя мать
Вот за это надо и любить. Слушай что говорит мать и критически отнесись к себе. Подумай, почему мать так к тебе относится. Что ты натворил в прошлой жизни. Мать - Жизнь Дающая, так что яйца в кулак и слушай что тебе мать говорит, которая тебе жизнь дала.
Александра Капышкова
Бог ей судья.
Что мы сеем, то и пожинаем. И к матерям это тоже относится.
А любить - это не обязанность, так что слова "нужно", "должен" здесь неуместны.
Но хотя бы простить ее попытайся, если не полюбить, не ради нее, а ради себя.
Александра Капышкова
Бог простит.
За бесплатную жизнь
Анечка Анечка
которую она сама же и уничтожает
ну да ну да. я тебя породил, я из тебя и говно сделаю
Ну ты и говнюк. Жизнь не прощает таких ошибок.
Александра Капышкова
А я её не прощу.
любят не за что-то, а просто так
можете не любить, вас никто не заставляет, можно просто молча помогать, вспомнить, что вы мужчина, наконец
Александра Капышкова
Помогать я ей не буду. Много чусти.
что для тебя делает, так и оценивай
Вы просто не должны опускаться до ее уровня и переходить на оскорбления. А потом жизнь вас разведет и не нужно общаться. Если нет взаимопонимания, не нужно и общаться
Ты никому ничего не должен. Я не осуждаю тебя, потому что не была в твоей шкуре и не чувствовала твоих эмоций. Будь собой. Не надо никого любить насильно. Фигня это.
Ты не должен её любить, не должен испытывать никаких чувств на данный момент.
Сейчас ты просто обязан проанализировать её не как мать, а как личность. Как женщину.
Вполне вероятно, что она истерична по своей натуре.
Скорее всего она ненавидит твоего отца, не состоялась в профессиональном плане, не имеет веса в обществе, неуважаема в обществе. Несчастная женщина, которую со всех сторон долбит жизнь.
Конечно это не оправдание её поведению со своим чадом, но в таком случае, когда её в скором времени может не стать. Мне кажется ты должен подумать откинув эмоции и чувства об этом. Возможно стоит подойти к матери с хотя бы попытаться начать всё с чистого листа.
Ты взрослый самостоятельный мужчина, ты можешь себя прокормить и от неё уже никак не зависеть. Если она выживет, ты будешь единственным человеком, который в старости сможет о ней позаботиться.
Александра Капышкова
Это быдло, а не личность.
Анечка Анечка
ахаха
я очень сильно сомневаюсь.. . нет. я уверен что эта тварь сдохнет в одиночестве как все ей подобные выродки. и она это заслужила.
никто не заслуживает такой жизни как у автора вопроса
Александра Капышкова
Кто-нибудь другой позаботится, но не я.
Потому что она мать. Она тебя родила. Если бы не она, тебя бы не было.
Можно много рассуждать о том любить или нет... любить за то, что она жизнь дала, кормила тебя, не отдала в дет. дом например... но к этому всему если ты мать ты тоже должна быть человеком, понимать своего ребенка, уважать.... говорить о том какая бы мать не была она все равно права я считаю не правильным... есть хорошие мамы, но и есть те которые вымещают свое зло все свои неудачи в жизни на не в чем не вином ребенке... Только вам решать как к ней относиться любить или нет
Лариса Лобода
Совершенно согласна.
хотя б за то, что она тебя на себе год таскала, и потом, не только таскала
Александра Капышкова
Я из-за неё в ВУЗ не поступил.