Психология

Как найти себя? в сфере работы

Уважаемые помогите, как мне быть? как найти себя в этой жизни?
Порой мне кажется, что у меня нет смысла жизни, нет цели, я не знаю кем хочу быть и чем заниматься.. .
Как будто мне 8 лет, и я каждый день придумываю кем хочу стать, когда вырасту.... А мне уже 23, пора бы и своих детей иметь.. . но чему я их буду учить, если сама не определилась по жизни.
Когда я училась (юрист) и учусь еще, мне предложили работу в банке, я решила попробовать. Т. е. я и училась, и работала. В наше время многие получают образование на одну специальность, а работают в другой. Ну я и пошла. В принципе у меня всё получалось, освоила что-то новое для себя. Но банк закрылся, я осталась без работы. И теперь стою перед выбором - продолжить ли искать работу снова в банке, либо же идти по специальности, на которой учусь. Затем пойти в аспирантуру, найти себя как юрист -преподаватель.
Либо же вообще попробовать что-то другое для себя, например меня зовут работать дизайнером

Я даже не знаю куда мне развиваться, не знаю что мне больше нравится и пригодится. Все мои ровесники уже работают в хороших организациях, у них всё стабильно. А я.. .
Помогите разобраться, хотя бы немножко, в какой сфере мне развиваться. Или что для этого сделать?
Спасибо
А Вы ещё не знаете, что Вам больше нравится?
Небось, испугались проблем с поиском работы?
Kатерина S.
Лучший ответ
Учиться как раз чувствовать, что велит душа делать прежде разума, который сеет сомнения, навязывая стереотипы общества, первый импульс самый верный, к чему тяготеет душа, а потом прикладывать сознательно-волевые усилия. Душа имеет свою индивидуальность и предначертание. Становиться мастером рук своих в искусствах и ремеслах, облагораживая любовью, быть творцом Любви, Красоты и Света. Женщина призвана поддерживать мужчину в его деле, создавая тыл, уют, красоту в доме, творить свой мир в доме, где можно придти, отдохнуть мужчине.
Ayzada Rustavletova
Ну должно же тебя куда больше тянуть из выше перечисленных мест!!!! Прислушайся к своему чутью!!! А вообще ...пока не поработаешь в каком то месте, то трудно понять.... тут всё влияет-коллектив, начальство.... у тебя есть огромное преимущество--ты пока живёшь для себя!! Вот и пробуй!! Если не понравиться, уходи и т. д.) )
Ольга Морозова
Ты сначала определи приоритеты свои: развитие, стабильность или что б нравилось. Судя по тексту, ты хочешь всего в одном)
в токари иди, фрезеровщики,
газосварщиком бабло будешь лопатой грести
Юля Согрина где Мудрец гребёт лопатой, Мастер вряд ли нашкребёт) )
Наталья, а Ты задай себе вопрос: "Что мне нравится делать? Чем бы я занималась, будучи финансово обеспеченной, просто так, не ради денег, а ради удовольствия? И если Ты найдешь ответы на эти вопросы, то и развивайся в этой сфере))) ) И я уверена, достигнешь своей мечты и сможешь сама заработать и на бриллианты, и на меховые шубки, и на авто! Удачи в выборе!))))) )

PS: Небольшое дополнение))) ) Но все это не гарантирует счастья))) ) А Счастье Женщины, рядом с любящим Мужчиной!))) ) Но Любовь не так просто найти)))))))))) )
У Вас есть опыт работы, это уже немало
была б еще работа. . а себя не сложно найти.. . по европейским меркам зарплаты у нас здесь нищенские, а цены примерно такие же. .
Tatyana Ishenko