Психология

Самоубийство это слабость или наоборот сила духа?

Я вот часто думаю о суициде, но когда задумываюсь почему я хочу это сдетать, понимаю, - ради привлечения внимания. В детстве мне мало уделяли внимания и теперь я вырос и постоянно хочу его привлекать, занимаю позицию жертвы, мне нравится себя жалеть и считать говном. Когда не хочется жить, я думаю что мог бы спрыгнуть с 14 этажа на асфальт вниз головой, уже даже вижу себя стоящим на балконе. Отчего такие мысли вообще в моей голове? Ведь желание жить это нормально, выходит я ненормален?
Мне 26, не работаю (боюсь людей, замкнут в себе, итнроверт, худой, в очках, типичный шуганый ботан, даже в зеркало дома не могу в себя посмотреть, противно) , никогда не целовался и даже не держался заруку с девушкой, боюсь их очень, они часто в дестве смеялись надо мной и бросали, отшивали т. е. когда признавался им в чувствах, у меня гендерная дисофрия ( яне могу принять свое мужское тело, мне противно, оно всегда считал себя девушкой в теле мужчины. Всегда мне все говорили, вот мол ты слабак, нет мужского стержня, нюня, тряпка, а что поделать, так оно и есть, просто я - женская душа в мужском теле) Вот если бы я был уверен что после смерти есть перерождение и я бы родился сразу в женском теле заново, я бы в тот же день покончил с собой. Психологи, что со мной? Помогите как жить дальше?
С 1стороны-жизнь прекрасна (как шанс реабилитации) . С 2стороны (простите) , "жизнь-это большая куча дерьма, которую ты ДОЛЖЕН съесть". Библия-"человек приходит на страдания, чтоб как искры, подняться вверх". Это как тюремный срок. Побег ОЧЕНЬ усугубляет- дадут 2срока в ещё худших условиях. Когда ты в тупике, попроси Бога в молитве устроить тебе жизнь. С работой сейчас всем трудно. В личной жизни сейчас объява и в газете, и Инете, и тел -"На каждый товар есть свой покупатель". Приди в Церковь, поговори со священником. Но не дай диаволу завоевать твою драгоценную душу для ада. Все самоубийцы, к сожалению, идут в ад. Это не геройство. Это - не отработал, не отстрадал свой долг. Счастья тебе!
Марина Павлова
Лучший ответ
Каролина Визнер спасибо большое! взаимно) да, меня маятники то туда то сюда перетаскивают, месяц я счастливый, деловой .активный, а месяц у меня депрессия, бесы сидят и я ною на жизнь)
В твоем случаи слабость! Будь умнее.
Rita Rita в данном случае психологический барьер превосходит физический, ум тут не причем
Оксана Рубанова Кто чего тут превосходит? Такое термин был бы применим, если бы он уже мертвый лежал.. А пока.. . одно привлечение внимание!
зациклился на проблеме... иди делай добро нет круговорота энергий откуда что придет если ты замкнулся
ох да.. . я же не ответил.. . что с тобой? - ты ИДИОТ!
Каролина Визнер тогда иди отсюда, не мешай
это самодурилово с ужасными последствиями.. как бегство в ещё более мрачные обстоятельства
Только сегодня думал об этом и решил что это СИЛА.
со мной было что то во многом похожее. Книги Луизы Хэй помогли, особенно "Сила внутри нас".Думаю и тебе поможет.
Это неважно, если оно уже имеет место быть.
Начинай качать мышцы
Давайте по порядку, этапами.
1. Сперматозоид папы оплодотворил мамину яйцеклетку.
2. Мама выносила и через положенный срок родила ребенка.
3. И тут появились ВЫ, и "украли" этого младенца. (То есть увидев ребенка ВАС туда затащило, как магнитом)
4. Теперь Вы, достигнув определенного образа утверждаете, что ВАС родили без ВАШЕГО ведома! Абсурд! И Вы не хотите жить в этом теле. То есть Вы хотите снова пройти по этапам 1, 2, 3. Какой Вы хитрый однако! А если у ВАс опять что то не получится кто будет в этом виноват? Родители?
5. Самоубийство не просто грех. Вместе с ним ВЫ притянет в следующую жизнь проблемы и болезни из этой жизни, и в результате Вам в следующей жизни будет намного хуже.
Выводы: за 1и 2 скажите спасибо и будьте благодарны своим родителям и Всевышнему. За 3 и 4 возьмите ответственность! И найдите свою цель в жизни и живите в счастье до старости!
Каролина Визнер согласен с вами отчасти, а отчасти не согласен
Ну в принцепе глупо тратить свою жизнь тупо прыгнув с 14 этажа. Это трусость. Если хочется ути и не трус. То самый хороший вариант поехать на Украину в Новроссию обвязатся десятью килограммами тротилла и взорвать себя на блок посту с Укропами. Это конечно в общих чертах сказанно но смысл такой надо не просто убится но сделать так чтобы смертьпринесла пользу всему человечеству. Т. е. самоубится со смыслом. Тогда возможно там простят и позволят переродится. Если паросто сбросится с 14 этажа то скорее всего переродишся в лягушку но таки женского пола.
Каролина Визнер даунгрейд тела хмм, про лягушку я не задумывался)
в новороссию воевать не поеду, хотя и поддерживаю их идейно
Смотря как совершается, в наше время "блох" оно обычно всегда совершается с самоосознанием себя как жертвы.
Соня Нискажу
сходи а храм исповедуйся причастись сейчас пост самое время это сделать и с Божьей помощью всё пройдёт
Юлия Рожко
Каролина Визнер кто осознал бога, в религиях не нуждается
Это эгоизм. И не будет тебе прощения если удавишься.
Лариса Бублик
Диляра Аимбетова Согласна. Все закончить легко, а жить и работать над собой трудно. Кроме того это огромная боль родителям. Жизнь может быть прекрасна и приносить огромное удовольствие.
Это скорее большая глупость.
Мужской стержень есть или нет это надуманная тема, не зацикливайся на ней. Есть-ли перерождение? - нет никакого перерождения, если бы было то мы помнили предыдущие жизни, а отсутствие воспоминаний о предыдущих жизнях было-бы крайне редким исключением, а не нормой. Все позже или раньше умирают, а обратно кто возвращался? ! Не торопи смерть, она и так придет (захочешь от нее удрать, а не сможешь) .
Хватит слушать всех подряд. В мире очень мало людей, которые смогут объективно нас оценить. Поэтому саморазвивайся! Окружающие тебя воспринимают так, как ты себя преподносишь. Если ты будешь все время жаловаться на свою жизнь, то и не думай, что кто-то тебя пожалеет. Выше нос, хвост трубой!! !