Психология

Самоубийство это слабость или следствие психического отклонения?

Скорее слабость..
Камилла Гафурова
Лучший ответ
Когда как. Либо то, либо это :-)
Олеся Гулина
Это непростительный грех.
Ната )))
Суициду как правило предшествует депрессия - а знать и отклонение от якобы нормы) )
Но что стоики, что самураи, считали что суицид -есть проявление сильного характера и воли, решать самому когда тебе покинуть этот мир
И я к ним присоединяюсь) ) не легко наложить на себя руки ))
Это слабость вследствие психического отклонения.
отношения зашли в ужасный тупик.
вызов обществу. я Вам не подхожу!
вы здоровы со своими язвами,
я же болен рассудком.
моя логика не вписывается в общую жизнь.
тьма окутала землю - безысходность?
только сон приносит облегчение и то не всегда.
жизнь с её придуманными законами толкает человека в пропасть.
сбежать - не видеть агонии мира существующего.
утром будет новый мир. только реальное увлечение убережёт от беды.
сила и слабость одновременно.
слабость отказаться от самоубийства, когда этому есть причины
Это решение принятое конкретным человеком. Единственное по чему можно делать выводы это мотивы, но они всегда останутся неизвестны, даже то что назовут причиной на деле скорее всего будет лишь вершиной айсберга.
Скорее второе.
это ограниченность на фоне писсимистичности
Лидия Манто
В большинстве случаев последствие внутреннего конфликта, невозможность или нежелание поиска компромисса ...
Kaрuна .
Это страх безысходности...
скорее псих. состояние.
следствие психического расстроиства и эгоизма
Это зависит от причины, оно может быть и проявлением слабости и проявлением силы. Но решение об уходе человек принимает в здравом уме, а чтоб его исполнить, ему явно надо немного двинуться умом.
Gulsaira Gatauova
гыгы. . когда я увидел заголовок вопроса, я радостно потирая руки воскликнул: "О! вот здесь точно я буду прав! "
Ирина Ванзина
самоубийство - результат негармоничного образа жизни на уровне мысли. Ибо именно она правит балом.
это нехитрый, но сложный инструмент либо счастья, либо наоборот - как повернёшь ...
Зависит от случая. Иногда вполне осмысленное решение
это скорее трудное решение которое принемается когда и в правду нет выхода