Психология

Картина, которая олицетворяет зимнее настроение?

Вера Дубешко
сразу подумала о зимах Кустодиева )
Маргарита Богомолова
Лучший ответ
Айсылу Какенова да хуйня твой кустодиев, совсем разные направления. подумала она. картина очень хорошая и продуманная. здорово!
Настроение создаёт и меняет материальное положение.
Ольга Романова
Мне не нравится. Зима не такая мрачная.
Анюта Зыкова
Зимой в России жить трудно, а летом тяжело.
Я=
Яночка =))
По мне так абсолютно не олицетворяет... в зимнем настроении есть свежесть и предвкушение, а здесь колючесть и сухость бытия
Алина Извекова
"...Так мир устроен с древних лет:
Без горечи в нем жизни
сладкой нет.. .
...Коль не заснут зимою семена,
Не не засмеется розами весна... "
Пожалуй, эта, но в прошлом году. Сейчас снега еще мало.
Слишком авангардично)
Вот залепят снежком, тут самое зимнее и начнёися!) )
я бы так не сказала .скорее это "сон разума"
Иллюстрации к сказке серебряное копытце... .
Ольга Киселёва
- Пессимизм... !
- Птички. цветы.... а кругом "КОЛЮЧКИ"....Как тут выжить "ОПТИМИЗМУ" ...
Скорее всего сон кактусов под названием "Мечты о зиме"))
Юлия Савченко
Мне наплевать на всё. а будет зимнее настроение, я посмотрю:))))))))))) )
уютно)
чёрти-что, Шишкин "Зимний лес" посмотрите
Лариса Черных
Картина олицетворяет прежде всего художника, затем задающего вопрос и уже потом мысли из образов памяти каждого свои... Я вижу на картине пустыню, огромные снежинки. ) и конечно... настроение! Ну как же! Настроение-это ключевая мысль этой картины! Да... я издеваюсь) как и автор, который нарисовал такие огромные снежинки... Зимний плен сковал образы летней жизни местной фауны-можно уловить аналогию с нашим мышлением, колючки как нейроны в мозгу или штампы нашего восприятия. Да и все, что я пишу это тоже ведь обучаемые штампы восприятия этого вида картин. Все мы матрица от обучения.. .
Лилия Онищенко
Декабррр)) )
На этой картине изображены чьи то грехи. так на ум пришло.. .
Ольга Крайнова
А нынче… погляди в окно:

Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.
Verbirinka W
распродажа
зимний хвойный лес.. изумительное зрелище
Гармония с природой должна быть. Картина должна глаз радовать и душу трогать,... осторожно так, бережно.. .
Я уехал из города больше 10 лет назад, и теперь живу здесь. Жена приезжает каждую неделю или я езжу в город, когда темп. ниже -15.
да.. на 60...
Больше на "засуху в Душе" похоже.
Мне нравится картинка приклепленная. ))
Avia- Samo
мне все ответы понравились!: ) все с новым годом)
У каждого своя картина мира и свое зимнее настроение.. .
Gulshat Uskenbaeva
Смахивает на сюрреализм, но недо. .
Амалхан Молбаева Максималистский сюрреализм. Толи кактус, то ли деревья скинувшие листву, то ли паутина, то ли лед, то ли корни деревьев, то ли растрескавшаяся пустыня, то ли песчаный карьер, то ли пирамида вдали, то ли снежинки, то ли колючий кустарник в центре, растения, птицы, насекомые то ли спят, то ли живут в параллельном измерении.
Ваша тоже олицитворяет
Именно эта - нет, она мне напоминает сухой пыльный лес. А этот лед даже не лед, паутина какая-то. Картины Роршаха и то понятнее будут) )
Морозный день. Игристо солнце:
Разнежит снег, лизнёт сосульку.
Снегирь на веточке смеётся
И приглашает на прогулку.

Туда где в хороводе солнца
Стоят серебряные ели.
Где вьюга снежная несётся,
А не несутся дни недели.

На каждый домик, кисти веток
Зима накинет нежной шали.
Как мама укрывает деток
Чтобы они не замерзали.
Ясное небо за окном, большие летящие хлопья снега, нежно падающие на землю . Уют и тепло в доме, близкие и родные рядом, утренние игры в снежки или лепка снеговика во дворе, а вечером милые посиделки дома, за чашечкой горячего шоколада, в присутствии самых дорогих людей !
Нет, зима может быть другой, красивой, ласковой и нежной, а не это
Утро. Солнечно. Морозно.
Вот картина Суриковаhttp://ekcr.treson.ru/313195/8137544/олицетворение зимы
Картина, конечно со смыслом!! ! Кто автор?
Вера Дубешко Картина Ремедиос Варо "Зимняя аллегория".
гг)
Нет, это слишком грустно.