Психология

Чем ...ЗИМНЕЕ настроение отличается от летнего?

Очень многим. Как дитя Лета, могу назвать сразу два отличия. Первое: Что летом с ужасом ждешь, когда пожелтеет первый лист. А зимой - подпрыгивая от нетерпения, смотришь на календарь: "Ну, когда же, когда?!.. " Кстати, сообщаю вам, лицу заинтересованному, что день - начнет прибавляться ровно через месяц. Вот нам бы только месяц простоять - и все будет нормально. Это - раз. Зима - доставляет некоторое полезное для здоровья разнообразие. Воздух - чище, иммунитет - повышается, терморегуляция - держится в норме. Это - два. И в-третьих: от холода можно спастись, тесно прижавшись друг к другу, или просто занявшись трудотерапией. А вот однажды летом я загремел в больницу с пневмонией. И было "сорок градусов снаружи, сорок градусов внутри". (было больше, но это уже детали). А от жары - не спрячешься никуда, и прекрасно это знаешь. НИ-КУ-ДА.
Валерия Гусакова
Лучший ответ
температурой
Световой день больше
Ирина Новикова
зимой какая-то загадка
вокруг так скользко, гладко
пушисто, белоснежно
так тихо-тихо, нежно
Наличием или отсутствием снега.
Ну, опять же - смотря где.
А так - ни чем
Зимой - контрастней.
)

Хожу в отпуск зимой. Перед Новым Годом.
Ни разу не пожалел. )))
Просто Прелесть.
*Z
****nazgul Zhunusova****
на районе появляются тяжелые драги
его отсутствием
Потеешь не от внезапного страха, а от температуры.
Anastasija Kondratjeva
Ёмкостью палитры ненадёжных ощущений ...
Для меня ничем не отличается. Эмоции, настроение и сама жизнь однообразны для такого хиккана как я.
Ну как чем?! Летом больше возможностей погулять, сделать венки, попить коктейль или слопать холодненькое мороженое, прокатиться на велосипеде, нарисовать летний пейзаж, выехать на природу...! Большое кол-во вариантов! Это другая обстановка, атмосфера, радуйтесь каждым днем, хоть и холодным- хрустящим под ногами снежком или катанием на горке, на лыжах, на коньках, так что дожидайтесь открытия открытого катка, атмосфера очень хорошая!)))