Психология
Как общаться с людьми, которые олицетворяют уныние, негатив, ненависть?
так лучше не общаться с ними, сами такими станете, проверенно лично, ничего хорошего вы с них не возьмете только себе хуже сделаете .
Лучше не общаться с ними.
Не общаться вообще! Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на общение с такими личностями.
Незачем общаться с таковыми. Лучше держитесь от них подальше, по возможности.
Позвони родителям, если чувствуешь потребность в психологической поддержке
Настя Зык
А что делать, если родители такие?
Это разные вещи - уныние, негатив и ненависть. Унылому можно сочувствовать. поддерживать его. Тот, кто негатив вызывает, с таким я общаться не буду. Но тот, кто у меня ненависть вызывает - невыносимо такого видеть, презираю гада, моя бы воля - растоптать бы эту мерзость.
Никак. Не. Общаться.
_____________________
П. С. реально, ну а нахрена тебе это надо? Своих проблем не хватает, еще и пару нытиков облагодетельствовать решил?
_____________________
Смторя какова ваша цель.
Если это ваш клиент или босс по работе - общаться формально, по-деловому.
А если это девушка, в которую вы влюблены по уши, или ваша мама, или ваш сын - сесть за духовные книги вроде Библии и подключить психологов.
Это да)
Бывает такое что люди окружающие нас источают море негативной энергетики. Рядом с людьми которые источают радость, активность мудрость и сочувствие мы сами "зажигаемся"... подобный эффект и с теми кто излучает негатив.
Но.... лично я смотрю на это как на "Возможность".
Бывают ситуации когда хочешь или не хочешь но приходиться общаться с подобными людьми... например если это твои коллеги и если у нас не остается особого выбора. Дело в том, что даже если у нас есть такой выбор общаться или нет, ветер перемен все может расставить иначе уже на следующий день... Думаю стоит с ними общаться, но только в том случае если иметь правильный подход. Таким образом мы усиливаем в себе те положительные качества которые в нас уже есть, а так же создаем почву для новых "сильных" качеств которые будут строить нашу Личность.
Тут важна правильная мотивация.... Мотивация - это пол пути. Сочувствие соедененное с мудростью делает наши мысли слова и действия в сотню раз сильнее. Как говорил наш Лама мы можем постараться вытащить таких людей " на максимально высокий уровень, на котором им будет комфортно" . Это конечно же для каждого Индивидуальный уровень.
Если говорить о специальных подходах и методах, то я тут не смогу посоветовать что то конкретного... Но с опытом все приходит и это происходит более естественно и непринужденно.
Хотя могу дать пару советов.
Во первых, стоит вести себя естественно и непринужденно... источая спокойствие и умиротворение... а так же силу.... не пробивную силу...
Не стоит бежать и на первых парах "менять" людей... Для начала следует укорениться в своем состоянии... дать людям быть такими какие они есть и НЕ ОТТАЛКИВАТЬ их восприятие... даже если мы не согласны с ним....
Это такая тетденция ума.... притягивать приятное и отталкивать неприятное... Эта работа ума ведет нас к Привязаностям и Неприязни и рождает поле для множества мешающих чувств и эмоций... Другими словами если мы что то притягиваем или отталкиваем, то мы не свободны. Это порабощает нас, хоть мы и чувствуем относительную свободу.... Для того что бы расти и иметь возможность что то делать, нужно выйти за приделы этих привязанностей и неприязни..
Когда нас не как не "касается" чужой негатив.... тогда мы можем начинать действовать... будучи при этом в безопасности.
Их негатив - это то же богатство пространства... миллиарды условий сходяться воедино что бы было то что есть... это по своему прекрасно.
Когда люди видят что вы не хотите их изменить... они начинают постепенно чувствовать себя рядом с вами комфортней и открываются вам.. и тут мастер начинает действовать....
Старайтесь не уделять много внимания их негативу... иногда стоит вообще пропускать это.... смотреть на это словно на скучный и затянувшийся фильм... но так же примечать положительные качества в людях... так со временем в них зародиться то что их негатив "ни кому не продать" и они будут реже к этому обращаться....
Тут не следует спешить... и дать происходить тому что происходит)
Хотя могу дать пару советов.
С ними не общаться надо, а помогать им в их проблемах в том числе и материально. Много вам поможет общение, если к примеру зуб болит, а мед помощи нет? и вы от этого унылый, негативны и ненавидите весь мир.
энергетика это когда добро искренность поступки добрвые когда настроение мечты лучезарность доброта а когда неразбериха какеие то озлобления скорее всего становишьсянервозным изменяешься но не думаю от людей тоже подальше странно вот всю жизнь мало общаюсь не люблю веселье и громкие голоса и приказные тоны и нервозность возню иногда думала что вампиров энергетич много качающих права
Вы их сторонитесь = и ещё берегитесь!
Лучше не общаться