Психология

Как можно оздоровить психику людям тревожным, слабонервным в наше непростое время, сложное с кучей негатива, ненависти?

Просто не думать не получается, ум всегда уводит в патологическую сторону
La Dy
Чтобы успокоить нервы и психику, нужно тренировать и укреплять ТЕЛО. Тело и психика связаны: в ответ на любой стрессовый раздражитель тело отвечает защитной реакцией – мышечным напряжением. Тело напрягается, душа расслабляется. Поэтому:
  1. Активное движение. Всё живое должно двигаться, и как можно активнее. Во время бега, или энергичной ходьбы все накопленные нами гормоны стресса интенсивно расходуются организмом. Они на то и стрессовые гормоны, чтобы помогать убегать от страха и опасности, а не лежать у них на пути (или на диване).
  2. Природа – ещё один природный помощник в деле создания крепкой психики и здоровой нервной системы. Самые спокойные и гармоничные люди – это туристы всех мастей. Пеший, водный, велотуризм — это прекрасный и естественный способ расслабить нервную систему. Природа лечит сама. Вам остаётся только выбраться за город, сесть у реки и смотреть, как солнце отражается в воде. Домой вы вернётесь умиротворённым и одухотворённым. Общение с природой может не только запросто пересоздать психику, но и лечить тяжелейшие физические недуги.
  3. Здоровое питание и крепкий полноценный сон.
  4. Солнце, воздух и вода. В воде нужно не только купаться, закаляться и распариваться. Её нужно ещё правильно и в достаточных количествах пить. Подробно здесь: https://karpov-clinic.ru/articles/nevrologiya/7104-kak-ukrepit-nervnuyu-sistemu-psikhiku-i-perestat.html
Надежда Гайдукова
Лучший ответ
Это надо выслать с планеты всех этих нехристей,, реально раздражают,, смотришь на их сытые морды лица и думаешь вот насколько терпелив бог
Они просто напиваются, чтобы ни о чем не думать.
Это естественно, что ваше сознание остро привязано к бытию, а особенно в такое время. Просто не читайте паникеров, популистов, тех, кто ловит хайп на всем этом .
Лучше всего, что нибудь академическое без всей этой истерии . Советую в Телеграмм или Фейсбуке подписаться на Дмитрия Травина, Зубова. В Ютьюбе посмотреть Асмолова, Колесникова, Юдина.
Ну и что нибудь философское попробуйте почитать.
У вас взгляд сформируется в целом, а не частности только видеть
и кто ж такое время наскрёб... так что... лучшее проверенное средство - потоп, есть ещё лучшее средство )) оно от перхоти... индивидуального действия
Нужно сместить их акцент внимания на вещи первостепенные и нужные им самим. Только это невыгодно системе. Нужно, чтобы отовсюду лился поток негатива, а другие его подхватывали и обсасывали, усиливая тем самым этот негатив.