Психология

Нужен ли в наше непростое время скромный человек, или ему стоит измениться и стать наглым ???

Ljudmila Voronina
Любое время непросто. И это дилемма вечна. Также как борьба Добра и Зла, Света и Тьмы. У Души её Путь к Богу проходит через много стадий и испытаний. Помните, в сказке, огонь, вода и медные трубы? Само понятие Человек это название очень высокого уровня (сознание достигает 6 чакры, дальше только форма Ангела) Максимально высокого духовного уровня, возможного в физическом (материальном) теле. Если вы спросите что такое человечность, то вам перечислят, интуитивно, без заглядки в справочники, самые разные, начиная от добра и заканчивая тавтологией, человечностью, гуманностью. Но! Там в этом списке никак не окажется ни наглости, ни хамства, ни высокомерия, ни холеного эгоизма, чем так славно наше время. Другими словами, индивидуальный Путь Души в наши дни чрезвычайно сложен. Но чем сложнее задача, тем значительнее прогресс. Поэтому многие души выбрали моментом рождения именно нашу временную зону, более того именно Россию. Воплощение в теле для Духа это возможность именно роста а не стремительной деградации. Понятно, что Душу в наше время соблазняют значительно сильнее чем в другие эпохи, ведь наша это Торжество Науки и Материального комфорта (даже "священники" с ног до головы в золоте) Наглость, как и другие ему подобные характеристики, присуще животному обществу (1-максимум начало 2 чакры сознания) А как же иначе в мире конкуренции за лучшее материальное, которое ограничено? Здесь клювом не щелкают, либо пан либо пропал!) Здесь нужно быть наглым, ну не так грубо) -предприимчивым, расчетливым, продуманным итд Здесь человек человеку враг, либо тебя, либо ты, джунгли, выживание. Какая там личная эволюция и совершенствование души, здесь нужно зарабатывать деньги! Но скромный не значит слабый, не значит пассивный, трусливый. С-кром, с-крыть, человек не разбрасывает свои силы, он аккумулирует их! Он твердо и неуклонно будет идти к своей цели, он отстоит свое мнение и свое достоинство! Но не потеряет человечности, совести, честности, не станет лизоблюдом или пресмыкающимся. Помните летчика в С-Ирии ( Ирий это...?)), который предпочел смерть... и доказал что русские не сдаются? А сколько не таких ярких примеров ежедневного подвига простых людей, над которым глумятся нынешние барчуки и наглые. Часто в тяжелейших условиях проживания, с нищенской зарплатой... они не воруют, не насилуют, не унижают, не гордятся.. они идут путем Любви и Света, где материальное лишь инструмент, средство достижение цели . "между Землей и Небом-война!" где бы ты не был и чтобы ты не делал, невозможно служить двум Господам. Так что это выбор строго индивидуален и не зависит от времени
Анна Михайлина
Лучший ответ
Ну, не приведи Господи, чтобы все вдруг стали наглыми... Без скромных никак нельзя!
Ему будет очень тяжело, но он не должен становиться частью этого падшего в бездну пороков мира!
нужен)
В Самости нет такого. Самость сё Сила, Стойкость, Смекалка, Смелость, Справедливость, Смелость, Радость сё.
Анна Ильина
Скромный, конечно не нужен, но если не умеешь быть наглым - всё равно не получится.
Астра Ханка
В наше время человек никому не нужен вообще. Чуть больше шансов у хороших профессионалов.