Психология
Нужен ли брачный договор в наше непростое меркантильное время? Или он является первым шагом недоверия в семейной жизни?
Это как раз и является первым шагом доверия и взаимного понимания.
Первым шагом является внутреннее сомнение. С нами может случиться только то, что нам предначертано судьбой (следствиями наших прошлых действий). Вам решать, как поступить - это палка о двух концах, как говорится. С одной стороны вы можете посеять недоверие и спровоцировать ситуацию, с другой стороны быть обманутой.
Можно и зонтик не брать. чтоб дождь не накликать)... Раз уж так=зачем печать Загса?)) Он тоже ставится на договор.
Или он является первым шагом недоверия в семейной жизни
*....в Америке, как в Стране, в основе есть нерушимый Закон
" ЗАЩИТЫ ДОСТОИНСТВА И ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ ЧЕЛОВЕКА"
у нас - "КОДЕКС СТРОИТЕЛЯ КОММУНИЗМА"....в нём нет человека,
как личности....
Поэтому в Америке и на Западе естественно было составлять
брачные контракты.... в случае развода это позволяло сохранять
человеческое достоинство.
У нас, женящихся по любви.... развод очень часто перерастал в
скандальные упрёки, помойный делёж с полной потерей просто
человеческого поведения... больше всего страдают дети.... их
тоже вовлекают во всю эту грязь и начинают делить.)))
Разумно составлять "Брачный контракт", но влюблённым, воспитанным
в нашей Стране, это неприемлемо.... они же по любви женятся...)))
изначально
как личности....
человеческое достоинство.
изначально
Я думаю, нужен, жизнь не предугадаешь, а чтобы не было потом проблем с разделом иммущества, лучше сразу попосле ка вы любите друг друга поделить всё по-ровну. Иначе потом за каждую мелочь будешь цепляться.
Не время меркантильное, а люди думающие. Предположим, в браке что-то не задалось (так бывает, увы).. Зачем портить отношения, становиться врагами из-за имущества.. или развращать алчных родственников в случае смерти одного супруга..
Дело в том, что в ситуации, где договор понадобился бы, обычно попадают люди, которые на этапе заключения брака ни видеть, ни слышать о нем не хотят
А разве заставишь кого?
не нужен потому что законодательно у нас он нигде не закреплён и потому при разводе суду он по бараану
Айгуль Сейсекулова
Неправда. Статья 40. Брачный договор
[Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 40]
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Если мужчина и женщина любят друг друга искренне, никакой брачный контракт им не нужен. Он дискредитирует любовь.
Миллионерам и миллиардерам нужен брачный договор, они женятся по несколько раз на молоденьких, на которых надежды мало, а простому люду это ни к чему.
Ни в коем случае. Вот именно в наше время он и нужен .. И именно в доверии он гарантирует права и обязанности . Слова к делу не пришёш. Снача все говорят, не зависимо от пола, потом ни кто ни чего не помнит . Человек который действительно Любит, сам выступает инициатором сего, чтобы была защита, охрана, ведь он беспокоиться. А другой ищет отговорки, юлит, не Любовь это, так выгода, не беспокоится о будущем, не зависими как расстались... Нет желания ищут причину, а если есть желание находятся возможность.... Нужно..
Если из материал ногочто то теряете то наверное нужен а вообще это от человека зависит, с которым в составляете договор
Я полностью доверяла своему мужу. В итоге после развода у него оказался автомобиль, а у меня кредитный договор и все его долги. Аферист оказался еще тот. Сейчас дело дошло уже до Верховного суда, был бы брачный договор, этого бы не произошло.
Необходим, если нету любви)
В США без него никак. А у нас что с ним, что без него - разницы нет, ибо семейный кодекс такой уродский, что в средние века инквизиция сожгла бы его за ересь. В России как по мне вообще страшно вступать в брак если ты мужчина.
Почему недоверием? Просто можно писать так что каждый останется при своём а что куплено в браке пополам ))
Привет )
Inna Kolegova
Привет!)
От некоторых слышал как при трудоустройстве им ставили дилемму:" Ты как хочешь: по человечески или по договору?" или "Ты нам не доверяешь?")) Ответ простой: По человечески это и есть по договору.
Недоверие
доверишься-получишь в спину нож.
А недоверием в жене дыру пробьешь.
Но коли умная твоя жена,
То недоверие проявит и она.
А недоверием в жене дыру пробьешь.
Но коли умная твоя жена,
То недоверие проявит и она.
Лучше тогда не жениться, жить гражданским браком.
Inna Kolegova
Не вникала в этот вопрос, но по моему, прожив в гражданском браке определенный период, можно тоже "оттяпать" имущество.