Психология
Почему в нашей стране брачный договор, как дурной тон, не приживается?)
Ложный стыд, что уличат в меркантильности. Как будто лучше потом расплеваться на всю жизнь, таскаясь по судам.
сам не понимаю эту русскую душу
У богатых приживается. В остальном виноват менталитет.
Танечка Лоскутникова
Привет!)..
патаму что дурной тон
Не доходит что в загсе итак подписывают брачный договор только стандартный)) Даже текста договора не знают=Семейный кодекс называется)
Да он уже подразумевает предательство....
А кто ж в романтическом настрое хочет верить в предательство....
Конечно, менталитет русской души... Мы все про душу и любовь, а те, которые придумали этот контракт - они про расчеты, выгоды и невыгоды беспокоятся... Им душа и любовь - неведомые чувства... счетчики: выгодно-невыгодно...
По любви обычно идут, а сомневаться в любви не приходит в голову
Привыкли доверять испокон веков, надеются, что раз - и навсегда. Верят в то, что говорят друг другу в ЗАГСе.
менталитет такой. непривычный к контрактам. а вот дурной тон вполне прижился
Не совсем так. Приживается потихоньку.. Знаю немало пар, которые оформили, живут спокойно..
Танечка Лоскутникова
удивительно).. они с равным в брак пришли?..
Самообмана в выдуманной духовности много, ещё пока... Чем больше религиозности в обществе, тем больше спекуляций на морали...
особенности русского языка - брачный договор звучит как брачный приговор, страшно
потому-что тогда при разводе в основном *она* реже *он* остаются с фигой в кармане.
у нас ничего не приживается- у кого бабки тот и прав. срана такая
Слишком много хитрожопых развелось. Хотят за чужой счёт обогатиться.
Типа, совместно-нажитое имущество. Ведь если такого договора не будет,
то он получит добрую половину состояния бывшего супруга,
не заработав при этом ни копейки, а только поглащая "общее" имущество.
А так, в договоре всё чётко оговорено, кто, на что претендует.
Вывод:
Для хитрожопых его подписание абсолютно невыгодно.
Они всячески стараются избежать этого.
И наоборот.
Вывод:
Они всячески стараются избежать этого.
И наоборот.
модель запада не на любовь настроена, ходя у них в языке есть данное слово, а на секс, а вот полами в РФ занимаются СТРОИТЕЛЬНЫЕ БРИГАДЫ, а не семьи))) людям не нравится капитализация в отношениях, вот смотрите о чем тут чаще пишут? О ЧУВСТВАХ))
Хочется все таки доверять! Брачный спутник как никак самый близкий человек! Я так понимаю!)
Сплошной расчет неприятен никому, мало кто хочет быть использованным кем-то чужим
шоб было по душевному по братски ...