Психология

Психологически) За и против: нужен ли брачный договор? Кому он нужнее?

Вика Войтюк
Нет, конечно)
Как только появляется брачный договор, о любви говорить не имеет смысла.
Если подписали контракт, предусматривающий раздел имущества, такую семью можно смело считать фальшивой. Люди заранее прогнозируют развод и непорядочное поведение партнёра.
Поэтому двойные дураки: что лезут в брак без любви и что вступают в отношения с тем, кого заведомо подозревают в подлом поведении)
Можно же спокойно сожительствовать, сейчас никто не осудит)
Но к чему такие браки, когда сами не любят и не любимы, мне не понять)
Ирина Ибраева
Лучший ответ
Только богатым и продажным!
Ирина Краснова
Он нужен для тогда, когда во главу угла брачующихся ставится их материальное обеспечение.
Да.Когда влюблен про него напоминать не надо.А вот когда женился и прожил то мнение часто меняется,люди часто превращаются во врагов из за имущества.А так проблем нет.Так спокойней после развода ,не обдерут как липу.Хотя смотрится заключение договора когда влюблен не хорошо.
Лилия Титова
Конечно. Однозначно.
Ну во первых я просто не собираюсь замуж.
А если и соберусь то однозначно договор. Детальное прописание основных договорённостей, штрафов, распределения финансов.
Самое главное и принципиальное для меня - что после развода, если есть дети, то что бы там ни было - дети остаются с мужем. Я к ним не имею никакого отношения.
Ну и разумеется никаких претензий на моё имущество и деньги.
Мои деньги - это мои деньги.
А деньги мужа - это семейный бюджет.
Пчёлка +
***асем *** Те говорят ж что херня этот договор. Ты не знаешь сразу видно судейской практики. Судья всегда оперирует семейным кодексом. Да они конечно прочитают эту писанину но разведут все равно по кодексу семейному. Валом таких случаев. Единичные случае когда мужчинам удавалось с хорошим юристом выйти из брака хотя бы в штанах. Что касаемо женщин то какой нахрен брачный договор? Государство дало все привилегии женщинам. У них никаких рисков нет. Такой вот сексисткий закон. Поэтому если баба тащит в загс то точно не из-за высоких чувств а просто шкурный интерес. Когда люди дружат например они же не идут регистрировать это. Загс поломал миллиарды жизней. Алиментное рабство многих мужчин завело в тюрьму, невозможность даже создать новую семью потому что порой огромные суммы утекают в прошлые отношения
***асем *** Причем семейный кодекс только гайки затягивает мужчинам. Теперь еще и алименты на жену ввели. То есть вот развелся ты с ней и в некоторых странах платить ей обязан всю жизнь. У нас в стране ты не имеешь права подать на развод если жена в положении. После родов первые два года невозможно развестись. Причем даже если ребенка она нагуляла на стороне. И это не прикол это реальность. Даже тест на днк за 30 тыс. так на секундочку не спасает. И алименты после развода тоже не отменят. Плати за чужого нае*ыша.
Это не для христиан.
если только богатым он нужен.
Ольга Евтухова
Нужнее юристам и суду
Ирина Потоцкая
Да он не действителен в суде. Этой бумажкой только подтереться. Единственное чем руководствуется суд это статьями семейного кодекса а они все против мужского пола в пользу женщин. Вот почему тока дураки и меркантильные ушлые бабы бегают в этот проклятый загс. Роспись в свидетельстве о браке это не про любовь, не про верность. Вы ставите роспись о порядке развода и распила имущества якобы совместно нажитого и детей. При этом ну естественно дети всегда отходят матери если только она не сдохла а мужик влипает в алименты до конца своих дней считай. Про имущество тоже лохотрон. Семейный кодекс не учитывает кто наживал, совместно нажитое и все. А то что жена например была раздолбайкой ой я хотел сказать конечно же домохозяйкой и ни копейки в дом не принесла да плевать, ей доля полагается.
Пчёлка + Ты так и не бросил пить?
Да. Жизнь непредсказуема и если вы любите человека, то обезопасете его
Мария Кузакова
не нужен, лучше сразу оформлять все на жену
Света Ковалева