Психология

Как можно перед свадьбой подписать брачный договор? Это правильно, об этом сразу же подумать? О разводе?)

Честно говоря, категорически отвечать на данный вопрос не хочется. Ни для кого не секрет, что причиной заключения брака являются несколько причин, и любовь - только одна из них. Вероятно, не самая даже распространённая. Лично мне бы и в голову не пришло заключать брачный договор, когда я женился, но это было в совершенно другие времена. Сейчас... Ей-Богу, не знаю.
Даша ......
Лучший ответ
Да, я встречал людей, которые считали, что им это подходит, и поддались моде подписания договоров. Все развелись потом. В брачном договоре - только одно может быть хорошо: рассориться еще во время составления договора, и разбежаться, не успев испортить себе жизнь свадьбой.
По сути в загсе мы тоже даем свое согласие, но как-то забываем об этом, пропустив все то что нам зачитывают.
а ведь это тоже договор, скрепленный печатью.
Лидия Ленивая
Скорее это свод правил и требований с двух сторон, несоблюдение которых грозит разводом.
Вот уверен, что для некоторых в силу их дерьмового характера такая бумага просто необходима, от этого другим будет только лучше! =)
свадьба та же сделка)
Mira Bleshova
Если человека убивают, то первым на причастность к убийству всегда проверяют супруга :)
Это же уже многое говорит об институте брака ;-)
Так-то любящим людям штамп в паспорте не нужен
Кайыргуль А
А твоя корона - войдёт в брачный договор? Если чо - я согласен...
Я бы не стала этого делать )
для простых людей - свадьба по любви будет наибольшим богатством, для крепкой любви не нужны даже штампы в паспорте, )
особенности западного мышления вряд ли подходят для нашего народа. если вы не хотите считать свадьбу жалкой сделкой или не вступаете в брак по расчету то о каких договорах речь? такие договоры лишь будут доказательством что вы не верите друг другу. а если вы не верите то чем вы отличаетесь от посторонних друг другу людей?
Я не вижу ничего плохого в брачном договоре. Заключение брачного договора поможет облегчить некоторые имущественные споры и финансовые разногласия. Все нюансы возможных споров по поводу квартир, домов, машин, дач, расходов на содержание детей. Прочитайте статью чтоб знать все нюансы http://megapoisk.com/brachnyj-dogovor-kak-pravilno-zakljuchit