Психология
Вопрос про флирт и первые шаги (вн.)
Ситуация следующая. Как-то раз, вы зашли в магазин компьютерной техники, который находится рядом с вашим домом, чтобы купить мелочь. Вас обслужил ОЧЕНЬ симпатичный продавец... и....возникло ощущение, что с его стороны возник интерес. Лёгкий, слабо проявленный, но возник. Вы по улыбались и ушли. Повода заходить в магазин нет. Как бы вы поступили дальше? Далее....Повод появился....нужно купить батарейки для фотоаппарата. Вы заходите, опять он. Улыбается, здоровается и даже предлагает эти батарейки в фотоаппарат вставить. Вы опять по улыбались и разошлись. Симпатия есть, это чувствуется. Но чего-то не хватает для первого шага. Как бы вы поступили? Какие бы ненавязчивые и завлекающие сигналы подали?
Не согласна с ответами выше..)) ) Симпатия и эмоции - вещи вполне реальные и ощутимые и тебе не 15 лет, чтобы сомневаться в том, что ты чувствуешь. Если ты так чувствуешь - значит это есть. Почему парень инициативу не проявляет - вот потом у него сама и спросишь)) ) хотя, скорее всего, ты для него на недосягаемых высотах, особенно если он немного младше.
Значит нужно дать ему почувствовать себя в своей стихии - включай блондинку и иди просить у него совета..)) ) Компьютерного. Главное, чтобы не пришлось какую-нибудь мелочь к нему в магазин тащить. Например представь что слетел драйвер к принтеру и комп его не видит. Вот и опиши парню симптомы. При этом на его слова "драйвер" и "установить" делай испуганно большие глаза..)) ) В общем твоя задача довести до его понимания, что проще сделать самому, чем это тебе объяснить..)) ) И если ты ему интересна - он не может не предложить свою помощь в устранении этой вселенской катастрофы..)))
Да они сейчас почти все так делают. В наше жуликоватое время наверняка прекрасно осознают, зачем. Видите, он добился своей цели: Вы пришли в этот магазин. Не стоит принимать близко к сердцу. Посмейтесь над этими обезьянами. )))
Забыла добавить: Ваш вопрос не про флирт, а про грязные методы торговых работников.
Спроси его, что он делает сегодня вечером. Купи еще комплект батареек.
работа у него такая, улыбаться покупателям)))))
неее, это невозможно в корне, чтобы у меня возник такой интерес. Никак бы не поступала. Что надо было бы купить то и купила.
Это просто. Скажите, что занимаетесь хиромантией. И возьмите его ладонь. Поводите по линиям на ладони. Скажите какую нибудь чушь и дело сделано. Установился физический и психологический контакт.
В приличных магазинах продавцов буквально "муштруют" - улыбаться, быть приветливым и т. п.
Вот и Вы повелись - за батарейками - только в этот магазин:) )
Не берите в голову... А если уж так сильно он Вам понравился - действуйте его-же методами... Улыбнитесь, сделайте комплимент - как качественно он обслуживает... Предложите написать благодарность.. .
Сразу поймете - заинтересован он в Вас как в женщине или как в покупателе:))