Психология

О предназначении. Вопрос сложный, но всё-таки - какие первые шаги следует совершить в этом направлении, в поиске себя

Отпусти свой пыл, свой нрав.
И окажись там, где тебе удобно.
Верни себе законное, не будь с собою строг. Ты прав.
Ты ищешь то, что делает тебя свободным.

Отставь все обязательства, отдай долги.
И свежий воздух и простор - в себя пусти.
На поиски желаний не трать силы, не напрягай мозги.
Тебя ждёт пустота, её собой ты угости.

Войди в иное измерение, которое тебя терзало.
И разум будет твой свободнее, яснее.
Легко ты сможешь мыслить, тем, что раньше исчезало.
И человеком станешь чуть мудрее, чуть-чуть своее.
Irina Irina
Лучший ответ
Как ни странно, но взрослому человеку легче - у него уже есть возможность оглянуться назад и сравнить... Что выполнялось с любовью и без усталости, а что как будто из-под палки? На что готов потратить уйму времени даже бесплатно, с кем общаться для души? Всё, что делается с удовольствием и полезно - это и есть ОНО!
пока будешь искать ответ на свой вопрос.. он может сам отпасть от недостатка времени))
Для начала, выключите комп. . Прочтите, Фауст, Гете.
Думаете так уж много людей, торчащих на овтетах нашли свое предназначение изнают как это сделать? Я бы не рискнул вам отвечать, к сожалению. не хочу обманываться.
Хотите найти предназначение - смотрите интервью с людьми, которые его нашли. например Брюс Ли - он щедр на такие советы, Шверцнегер давал дельные советы. Посмотрите фильмы о тренировочных лагерях спецназовцев - там высоковмотивированные люди - это очень мне помогло, смотрите теже интервью спецназовцев. Следите за успешными людьми, тольео не за политиками и не за бизнесменами. Следите за теми, кто что-то сделал своими руками или головой, а не просто научился по хитрому держаться на плаву. Я знаю, что Стив Джопс вел много лекций на подобные темы, хотя мне далека тематика электронных технологий, так что не утверждаю. Посмотрите фильмы о Беаре Грилсе - человек который добился очень многого, и начал он очень рано. Кажеться в 22 или в 25 он уже поднялся на Эверест. Я лично в 22 (к сожалению) сидел за компом и не знал что мне делать.
Следите за успешными и главное "реальными" людьми, которые заняты делом и не ищут показухи. Тех, кого специально ставят в пример лучше обходить стороной - это пиар.
Удачи.