Психология

почему некоторые мужчины ждут первого шага от девушки ?

Видились один раз , нашли общий интереспровели 6 часов вместе как друзья.. остались довольны . И договорилис поехать еще раз вместе.. Но без определенной даты. Но я не хочу делать первый шаг, или я могуспокойно делать шаг, ведь я друг для него ?..А он для меня не совсем.. уже
Elena Titova
Общий интерес- это не так важно... Важно испытывали вы страсть дргу к другу или нет... Представьте... вы пошли на свидание... но он на внешность никак вас не интересует, каким бы интересным человеком он не был... возможно, что вы в физическом плане ему не интересны... Для меня бы это была причина не звонить...
Мария Юрина
Лучший ответ
Это ваши проблемы и вам решать на каком уровни ваши отношения будут развиваться. Вы для него друг, звонит когда нужны, он для вас больше чем друг, вы заинтересованы поднять на болие романтическии уровень ваши отношения. Вам и карты в руки, но признание в любви желательно с его стороны.
Пока нечего говорить. Если бы ты ему сильно понравилась - он бы конкретную дату назвал.
Ну правда это с т. з. настоящего мужчины.
Причны могут быть разные. Не охотник по натуре или у него такая стратегия, а может просто потому, что не испытывает никаких чувсвт, а не обязательно стесняется или боится получить отказ.
Елена Ерохина
Не такие уж они и зашуганные, если им надо, то своё возьмут, поэтому лучше переждать, а то как бы потом больнее не было Вам, тем более что для Вас это важно, кто будет этот шаг делать, переждите немножко....
Олеся Ткачук
а ты позвани ему и спроси: Не хотел бы он тебя пригласить куданить, незнаешь куда, в рестаран или кафе, может он желает в кинотеатр или на спектакль в театре, но может быть он тебя просто захочет пригласить на природу, на шашлыки, ты незнаешь когда это будет на следующей неделе или в следующем месяце, а может быть завтра :))
Anna Sohareva
На самом деле, при внешней браваде большинство мужчин слишком стеснительны в этом вопросе и одна из главных причин здесь названа - страх получить отказ!

Берите это дело в свои руки, но не будьте слишком настойчивы. Объясните ему Ваше чувство один раз, но не намёком, а напрямую. Уж слишком туго у нас у мужчин с намёками :-)))))
Удачи Вам и Счастья!
Юля Гейзлер
В нашем мире всё поменялось местами: женщина - розетку ремантирует, мужчина - кашу варит. А выбор всегда за тобой. Если он тебе нужен - забудь про гордыню.
затуркали мужиков.. . вот и шугаются всего подряд...
Конечно можете. Вы же друг. Даже если бы он воспринимал вас как девушку, это еще не значит, что вы не можете делать первый шаг.
Лиза Жовтяк
Возможно, боятся отказа. Да любой человек боится потерпеть фиаско, так сказать)
Aselya Nurgalieva
Делай первый шаг!! ! Проверенно: мин нет! Если ждать, пока мужчина его сам сделает- можно вымереть! Но предложи что-то нейтральное, вроде кино. Сделай первый шаг сама, но позволь ему самому решать. Он ведь мужчина! С природой спрорить бессмысленно: ты- добыча, он- охотник. А если добыча сама идет в руки, охотник что сделает???? Вот так-то.. . Главное не переборщить.. .
Удачи!!! =))))
Tatiana Yumasheva
Потому, что некоторые девушки делают этот шаг первыми)
А с чего ты взяла, что он не чувствует к тебе ничего? Может просто стисняется...