Психология

Первые шаги адаптации в новом городле где ни друзей не знакомых? Кто это прошел? Что посоветуете?

Юлия Иванова
Это отличный шанс реализовать все самое лучшее в себе. Ведь жизнь формируется на основании 3х составляющих: знания, опыт, ОКРУЖЕНИЕ. Окружение формирует Ваши стереотипы, дает Вам оценки, влияет на Ваше мнение. Поэтому сейчас самое время СОЗНАТЕЛЬНО создавать себе окружение. Для этого надо для себя составить "портрет идеальной тусовки", Ваш собственный клуб отношений. Тем, кто не вписывается в идеалы, уделять не более 20% своего времени. Критерии каждый выбирает сам. Например уровень дохода. Общеизвестно, что твой уровень дохода равен одной пятой от сумм доходов пятерых твоих друзей, с кем ты чаще всего общаешься. А для адаптации в чужом городе достаточно хорошо изучить карту города еще лучше пройти пешком. Тогда Вы будете выше большинства аборигенов, которые знают только дом -работа -дом. Это повысит Вашу самооценку и все пойдет как надо само собой:))
Кристина
Лучший ответ
Познакомиться с соседями, с детьми во дворе, разговориться с продавцами маленьких магазинчиков и бабулями, торгующими овощами на улице, с интересом бродить по городу, читать местные газеты и ездить в общественном транспорте.))
Побольше смотри и слушай. не спеши общается с кем попало. лучше купи карты и справочники и изучай езди. запишись на какие нибудь обучающие курсы по интересам где людей не много но... конкретно. Удачи)))
Марина Зотова
будь сама собой и люди к тебе потянутся)
Kasiet Shakenova