Психология

как жить с человеком, у которого везде один негатив? с утра до вечера во всем видит негатив...

все разговоры о плохом.. ни одной светлой мысли. что с ним делать?
Это энергетический вампир. Чтобы пополнить свою энергию, ему надо выплеснуть ушат негатива на кого-то, кто ближе всего.
У=
Улпан =)
Лучший ответ
Мария Свиловская именно так. представляете, а у меня еще и на работе такой вампир сидит.. но того-то я послала т. к. он мне чужой. а вот когда близкие так вампирят, то тут ничего не сделаешь..
Если это близкий человек, то помочь ему определить почему он так негативно настроен и убрать причину.
От чужого человека в таком случае лучше держаться подальше. Вряд ли он захочет услышать Ваши слова и принять действия...
А на фига?
Akbota Aldazharova
Бежать от него как можно дальше.
вопрос нужно ставить
"зачем"?
что нужно получать от таких отношений.
если это временное явление, ответ, затем, чтоб человек вернулся в прежнее состояние и продолжить счастье вместе.
если ответ. что это твой ребенок, ответ, затем. что это твоя часть тела.
если это просто сосед по комуналке- ответ, затем, чтоб обожраться негатива до горла и найти способ на свое отдельное жилье от него.
и каждый раз отвечать- зачем*? что желаете получить от этого
может кто то хочет отравить свою жизнь и быстрее уйти. поэтому выбирает себе в помошники исполнения мечты, такой персонаж.
Юлия Архипова
....это уже диагноз..))).. у моего бывшего, беспричинная ежеминутная ревность зашкаливала, год
промучившись поняла что себе дороже с ним жить, я "отрезала" его раз и навсегда....
больше года переживала в "затворе" от всех.... потом, вкусив свободу начала жить и была
очень осторожна в выборе партнёра....))) Смотря как женщины годами терпят и
продолжают жить даже с тем кто избивает.... не осуждаю, но не понимаю ЗАЧЕМ?!)))
не жить
Jarkynai Kol'baeva
окунуть его в иордани
его лечить надо..
Игнор! Он не заслуживает твоего внимания!
Жить дальше.
Элина Крупская
А ему с тобой легко?
Везде и всегда? Если человек Вам дорог, надо помочь преодолеть негатив. Надо вызвать на откровенный разговор и попробовать понять, что человеку мешает жить нормально. Если замкнулся, грубит, обзывается - уходите. Зачем портить себе жизнь с таким спутником? Другого найдете, если захотите.
Aika Mamatova
так не бывает
Тут 2 варианта: Перестать с таким человеком жить или Вытащить его из этого негатива. В любом случае, что-то нужно менять.
M*
Masya *
Облей его маслом. Может, поможет
Подарите ему тапочки.