Психология
Как жить с человеком, который во всём видит негатив? Как его переделать, чтобы он мыслил позитивно?
Я пытался такую направить на более радостные моменты, убрать негатив но так и не смог меня хватило на 9 месяцев, если не получается "переделать" то лучше бросить эту затею и искать другую которая не будет портить тебе самому настроение
Если собираешься с ним жить, я тебе не завидую.
Aizhanka Tlegenova
он хороший человек
Никак - понять и простить) Горбатого могила исправит.
Если говорим о неисправимых характерах, там, где человек сам над собой работать не будет, то ситуации в жизни складываются такие.
Кто энергетически сильнее, негативщик или позитивщик? Сильному - все равно, им будут пользоваться, а ему может быть "все равно" (да, такие тоже бывают и долго приспособившись себе живут в шаблоне). Если менее силен позитивщик, то он рано или поздно ощутит, что стал "донором" энергетического вампира. Если же негативщик силен сам по себе, то, когда сожрет достаточно, то рано или поздно так пресытится, что негатива может стать еще больше, он будет литься "как из ведра", так как фактически проявит себя как ставшую главной "вторую" натуру, или это будет проявлением истинных природных качеств, вполне возможно, что заложенных генетикой.
Если в данном вопросе идет речь о ярких представителях проявления негатива - то это "оно самое", если же речь идет о симптомах, вызванных затруднительными жизненными обстоятельствами, то можно поискать те места, где у человека рулит "позитив".
Если позитив рулить готов и даже делает шаги в направлении остальных областей жизни, тогда можно попытаться с психологом рассмотреть какие-то вероятные схемы развития событий. Если же позитив не выруливает и больной душой человек тянет одеяло на себя, то, лучше с ним не связываться и видеться как можно реже, ибо это заразная болезнь души, ума и тела.
Искренне желаю Вам общаться, дружить и любиться с наиболее приятными Вам человеками, причем постоянно! А помогать только тем, кто нуждается в этой помощи.
Переделать другого человека невозможно! Мировоззрение человек формирует сам и, если ему удобней (легче) жить выделяя негативные стороны жизни, то это его свободный выбор. Жить с таким человеком можно, если полностью принимаете его таким, каков он есть. Но в связи с тем, что Вы интересуетесь как его переделать, то полного принятия у Вас нет. Значит жить с ним сможете столько, сколько позволит Ваше терпение. Как только терпение лопнет, так и совместная жизнь закончится.
Так жить, чтобы глядя на вас, у него возникали добрые мысли и чувства)
Переделать человека невозможно, быть для него источником радости) Хотя бы с малой степени)