Не кажется ли вам, что именно озабоченные поиском "миссии" и уходят из жизни так и не найдя СЕБЯ (не поняв для чего они родились) ?
Граждане! Официально заявляю! Нет никакого "предназначения"!Хватит забивать голову подобным бредом! Знайте - ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ и именно он называется ЖИЗНЬ)... Ну в самом деле.. до какой же степени надо не любить своё настоящее, чтобы становится фанатиком каких либо предназначений.
Психология
С чего у людей развивается вера в какое то особенное собственное предназначение? См. Вн. -
Не буду говорить за всех фанатиков. Причины поведения многих из них должны являться предметом исследования специалистов. Коснусь лишь отдельной категории.
Их вера развивается из-за отсутствия или непринятия существующих смыслов жизни. Ведь Вы не знаете смысла, правда?... А если знаете, то это тот о котором не принято говорить) Слишком близок он к животному естеству. Признаться в нём даже себе не приемлемо. Ведь придётся поставить себя на уровень животных, равно как и расписаться в бессмысленности. Так вот те, которые верят в собственное предназначение являются вечными протестантами и бунтарями, напрочь отвергающими низменный смысл существования, в стремлении возвыситься над животными и отвоевать право называться Человеком. Чтобы жизнь прожить не пуза ради.) )
И, кстати, именно животные живут только настоящим. Для человеческого сознания настоящего не существует. Слишком мимолётно оно и не фиксируется медленным умом. Человек живёт либо прошлым, либо будущем, а настоящим может жить только его животное естество, с которым он ошибочно отождествился.
Елизавета Акуянова
А здесь вы пытаетесь смысл человека опустить до уровня животного . Противоречив, ты, Илья. Но природу наблюдаешь. Но пока еще мало опыта. Еще не сделал такой вывод как Дроздов.
Человек живет исключительно в своих ощущениях, внутренний мир других для него закрыт, поэтому не стоит размышлять, а тем более декларировать, основываясь только на собственных ощущениях, что тебе известно все про всех. Делать такие заявления можно только о себе, но ни о ком больше, хотя бы для того, чтобы не выставлять себя невеждой.
я так глубоко не думал
хм.. . возможно это намеренная ошибка.. . но если речь идёт о Вере (я не о Бог, а о феномене) , то причин нет попросту!! !
Но вопрос интересен тем, что ставит нас перед сомнением, кто вообще способен жить "здесь и сейчас"???
Романтики, мечтатели, фанатики.. . все те, кто живёт в плену собственных фантазий.. . недостижимых и таких манящих.. . за частую вызывают в нас непонятную тоску.. . они порой видятся нам прекрасными и парящими в облаках, над мирской суетой.. . Но кто же они на самом деле.. . от чего человек начинает мечтать?? ?
Лишь неудовлетворённость собой, нелюбовь к самому себе, непреемлимость данного момента существования.. . вот причина мечтаний (не путать с фантазиями)!! !
Разве хоть один из нас мечтал о чём то худшем.. . мечты возникают лишь от неудовлетворённости или неспособности к удовлетворению.. .
Лишь тот, кто Любит себя и Создает для себя всё то, в чём он нуждается способен жить "здесь и сейчас" ...и те, кто недовольны собою и не могут сделать собственное существование хотя бы удовлетворительным, постоянно витают в облаках.. . гипотетически конечно)) )
с чего: с непонятного слова "вера".
Никто из таких и не стремится искать себя:
уверены, что занимают ОСОБОЕ место, что
будто с неба свалилось... .
уверены, что занимают ОСОБОЕ место, что
будто с неба свалилось... .
я верю в то, что человек рождается и реализует то, что ему предназначено, как бы он это не называл . Всё равно будет так, как должно быть )))
Тот кто не понимает, тот отрицает, тот кто уполномочен, тот извещен и знает об этом.
Не старайся учить тех кто знает больше тебя и говорить о том, в чем являешься невежей.
Ну это от того, что просто не хочется ощущать себя кучкой компоста, а хочется чем-то более значимым.. .
я верю в сказки
я верю в чудеса.. .
и Буду!)) )
я верю в чудеса.. .
и Буду!)) )
о Боже, я как будто бы проснулся после длительного сна!!!! Спасибо Вам аргангел Юлий, алюминь
Прозорливые, осмотрительные, благоразумные люди осторожны — не легковерны (Притчи 14:15). Они могут предвидеть опасность и быть готовыми к ней. К тому же благодаря мудрости мы приходим к разумным мыслям и идеям, которые делают нашу жизнь целенаправленной. Изучение библейских притчей действительно полезно, потому что они написаны так, чтобы мы могли понять мудрость и наставление. Даже «неопытные» могут обрести прозорливость, читая притчи, и «юноша» может обрести знание и рассудительность.
поверь, всем по**й на твое заявление
Светлана Кириченко
Взаимно Мистер Х.. уй)
Екатерина Пазухина
это не так, мне оно очень нравится
Шраддха, тоесть уровень веры в Бога (а не например атеизма, или служения Богу, или Предания себя Богу, или Любви к Богу), достигнут всеми демонами, потому не может являться показателем успеха или прогресса на духовном пути, скорее это важная развилка, на которой "ребенок духовной жизни" впервые осознает серьезность ситуации и встает перед выбором (что делать дальше)
неверующие подобны несмышленым детям (не следует путать их с воинствующими атеистами - лишь притворяющимися неверующими - иначе усилия не стали бы прилагать), делятся на слабых сердцем (рад бы в рай да грехи не пускают), и "невинных" ("я пока не видел убедительных доказательств существования Бога хотя все время ищу их " говорят они и с интересом слушают о чудотворениях и тд
Ольга Плотникова
предназначение есть у каждого, как у хомяков в зоомагазине
Нет есть помогать

Со знаний о мироустройстве не противоречивых науки с религией и религии с наукой; и с размышлений, что человек создан по подобию Богу и духовному единению с ним в принципах добра и любви.
И. Христос говорил: «и вы во Мне, и Я в вас» (Ин, 14:20)
Елена Кузьменко
Ты зачем мой ответ удалила, Аня? ) Думать нужно. За поспешностью следует раскаяние.