Психология

про дочку.. . ЛО.

не знала другой категории, если что сразу подскажите куда мне обратиться. кратко о проблеме, мне нужен совет:
дочка учиться в музыкальной школе, 3-тий год. им поменяли учителя по сольфеджио, теперь приходит домой со слезами на глазах. она у меня отличница в школе, а тут одни 5-6... (высшая шкала у нас это 10). дело не в оценках даже, их там учитель обзывает, говорит что тупые дети и не могут понять элементарной темы. но почти весь класс не понимает, тогда учительница кричит, орет.. . бедные дети.. . дочка не выдержала. . и все рассказала, говорит больше не может так учиться. что нам делать? ведь если я позвоню этой учительнице, мою дочку ждут одни 4....(это, в России единица) . а покидать музыку дочка не хочет, ей жаль что больше не доучилась до 7 класса. либо другой вариант, она бросит музыкалку, и на дом я буду платить учительнице по фортепиано, которая будет с ней только инструментом заниматься.
Вариант - не ходить на сольфеджио не катит.. . без этого её в другой класс не допустят.

помогите над реальной жизненной проблемой.... а отвечать на логические вопросы в этой категории любая букажка может.
А другая музыкальная школа есть? Может, в другую школу перейти! Или коллективную жалобу в отдел образования или культуры (от какой организации школа работает) .
Юлия Митрофанова
Лучший ответ
Ирина Бельтюкова нету другой. . давно бы отдала. .
Гульнара Мустафина Печальная история.. . очень понимаю.
Если некуда жаловаться, надо выработать (хотя бы попытаться) у вашего ребенка толстокожесть, невосприимчивость к хамству. Ради цели закончить музыкальную школу.

П. С. Меня гнобили и в общеобразовательной и в музыкальной, Уроки сольфеджио были проблемой по другой причине, не любила и при абсолютном слухе писала диктанты на двойку регулярно. Отсюда и не желании быть глупее других. Играла на скрипке идеально, специальность всегда на пять.
Гульнара Мустафина Печальная история. . .очень понимаю.
Идите к директору, не поможет еще выше. И заявление всем классом.
Ксения Исупова
Ирина Бельтюкова в том и проблема.. . она и есть директор. .
у вас единственная школа?

у меня возникли проблемы с преподавателем фортепьяно, тоже не могла с ней контактировать... бросила школу.. хотя директор уговаривал перейти к другому педагогу... но я как представлю что встречусь с бывшей в коридоре и она посмотрит на меня как на предателя, так и вовсе отказалась школу заканчивать.... теперь жалею.... наплевать надо было на нее.. .
Нина Гайсарова
Ирина Бельтюкова да, единственная. но я не хочу портить психику дочке так рано.. .
бросать ли ей?
с дочкой явно надо поработать, и сказать, что в этой жизни есть злые люди, и если от каждой встречи со злыми плакать, то слез не наберёшься.

Директор что-то требует и орет?
у нее проблема, сексуальная неудовлетворенность.

возможно, найдется на истеричку директора нужный мужчина, тогда она кричать на детей перестанет.

- пускай себе орет, воспитание директора - долгое занятие
есть быстрый прием, силовое давление, но любая силовая акция чревата неожиданными последствиями. . так что если нет силы, крыши, то не советую такие методы типа "в рожу кулаком тыкать".

хорошая линия своего поведения такова:
всегда поступать по-своему, а оформлять как власти требуют.

дочке надо улыбаться почаще, и не перечить. Плакать тоже не надо
нужно быть пофигистичнее к оценкам, к директорским глюкам,
больше вкладывать в любимое занятие.

вам переговорить с директором можно, если без наездов.
а если дочка поймет, в чем сила, то ей в будущем, никакие злые директоры не страшны.

пример, я когда работал в фирме, у нас была истеричка-директор.
И после её наездов, многие работники женщины (секретарши и менеджеры) в слезах бегали.

Один я был "непробиваемый", директор на меня орет,
я говорю, а в чем проблема? не устраивает как я работаю? могу и не работать!
Я не держался за место, а вот место за меня держалось.. .

Директор, поняла, что ее истерики на меня не действуют, и в отношения меня сменила пластинку
Люба Голова
По роже ей, по роже.
Светлана Сми